Механизм с кнопочными включателями для управления сбрасыванием бомб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 21687

Класс 62с, 18

А

Йвторекое евидетеяьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ механизма. с кнопочными включателями для управления сбрасыванием бомб.

К авторскому свидетельству 5. В. Шварца, заявленному 25 сентября

1929 года-(заяв. свид. № 55494).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предлагаемый механизм с кнопочными выключателями для управления сбрасыванием бомб с аэропланов относится к бомбосбрасывателям с переставными выключателями кнопочного типа. Данная конструкция при нажатии соответствующих кнопок позволяет опускать любые стержни и производить сбрасывание

: бомб не по очереди,а в любой комбинацйи.

На прилагаемом чертеже фиг..1 изображает продольный разрез по кнопке механического сбрасывателя; фиг. 2— вид бомбосбрасывателя сбоку; фиг. 3— вид его сверху.

Конструкция механического сбрасывателя состоит из станины, в коей помещены десять кнопочных включателей D, снабженных в нижних концах втулками, в которых помещаются десять спусковых стержней F и из одного спускового рычага М, управляющего сбрасыванием бомб. В холостом положении кнопочные включатели приподняты, -.равно как и .втулки и положение кнопочных включателей фиксируются стопорами Е. Спусковые стержни F выдвинуты и фикси-рованы стопорами. Для спуска любой. бомбы нажимается соответствующий кнопочный включатель, втулка его опускается внижнее положение и нажимом спускового рычага И, спусковой стержень Рпроталкивается вперед, проталкивая, в свою очередь, стержень L соединенный с тросом. Спусковой рычаг N при движении может толкать любой из спусковых стержней F. Таким образом достигается любая из комбинаций сбрасывания бомб.

Предмет изобретения.

Механизм с кнопочными включателями для управления сбрасыванием бомб, отличающийся тем, что кнопочные включатели D - снабжены в нищних концах втулками, в коих помещаются спусковые стержни F, подводимые.под нижний конец спускового рычага М при нажатии кнопочных включателей.