Воронка с фильтрующим приспособлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Йаторекое евидетельетво на ивобретенме.

ОПИСАНИЕ воронки с фильтрующим приспособлением

К авторскому свидетельству С. К. Ченелева, заявленному 6 апреля

1930 года (заяв. саид. № 67808).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается воронок с фильтрующим приспособлением, состоящих из собственно воронки с сеткой н вкладыша с ситами, снабженного воздухоотводящей трубкой. В предлагаемой воронке вкладыш снабжен конусным дном с патрубком в центре, а фильтрующее приспособление, кроме верхнего крупного сита, имеет еще горизонтально расположенное мелкое сито.

На чертеже изображен вертикальный разрез воронки.

Воронка состоит из собственно воронки 1, внутри которой вставлен металлический вкладыш 2, снабженный конусным дном 11 с патрубком 7 в центре.

Вкладыш 2 держится на бортах воронки 1. Внутрь вкладыша 2 вставляется

;металлический колпак, по конусу которого расположено сито 3, задерживающее крупную засоренность масла или какой-либо другой жидкости. К колпаку с ситом 3 прикреплен малый колпак 4, снабженный горизонтально pacположенным мелким ситом 5. Снаружи, в верхней части. колпака с ситом 3, прикреплена воздухоотводящая трубка б, служащая также рукояткой для поднятия колпака с ситом 3.

Фильтруемое масло или жидкость, проходя через сита 3, 5 и патрубок 7, попадает на густое сито 8, прикрепленное внутри воронки 1, и через сливнуютрубку поступает по назначению.

Воронка с фильтрующим приспособлением, состоящая из собственно во- ронки с сеткой и вкадыша с ситами, снабженного воздухоотводящей трубкой, отличающаяся тем, что вкладыш 2 снабжен конусным дном 11 с патрубком 7 в центре, а фильтрующее приспособление, кроме верхнего сита 3, снабжено горизонтально расположенным ситом 5.