Прибор для разлива полужидких веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64с, 1, 42е, 16

1 йвторекое евидетепьетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ прибора для розлива полужидких веществ.

К авторскому свидетельству В. Л. Гааенбуша, заявленному 2 июля 1930 года (эаяв. свид. ¹ 72699).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приборов для розлива полужидких веществ определенной мерой, состоящих из мерного цилиндра с предназначенным для.перекрытия воздухопропускного канала поплавковым клапаном и подымающейся вверх сливной трубки. В предлагаемом приборе применен стакан-поршень с окнами в дне, жестко.-скрепленный с полой сливной трубкой, предназначенный для перекрытия впускного- и выпускного отверстий, и для выдавливания из мерника вещества.

На схематическом чертеже изображен прибор для розлива полужидких веществ в продольном разрезе.

Предлагаемый прибор состоит из цилиндра 1 желаемой емкости, снабженного на концах резьбой для навинчивания крышки 2 с патрубком 14 и укрепленными, с внутренней стороны четырьмя направляющими 3 для поплавкового шарового клапана 4, и из днища 5 с патрубком для пропуска сливной трубки 6. Последняя ввинчена в подвижной стакан 7, снабженный направляющей штангой 8, проходящей через крестовину 11, укрепленную внутри цилиндра 1.

Стакан 7 прижимается к дну 5 цилиндра 1 спиральной пружиной 9, надетой на штангу 8 и упирающейся одной стороной в шайбу 10, а другой в прилив ста.кана 7. Дно стакана снабжено сливными окнами 12, а сливная трубка 6 окнами 13..

Наполнение цилиндра производят через патрубок 15. Регулирование емкости мерника производят навинчиванием или охвинчиванием крышки 2 или днища 5.

По наполнении через патрубок 15 цилиндра 1 полужидкой массой производят нажим на сливыую трубку 6 снизу вверх, вследствие чего происходит перекрытие отверстия патрубка 15 стенкой стакана 7 и выдавливание массы через окна 12 стакана 7 и окна 13 в сливную трубку 6 и йз последней, из выпускного отверстия патрубка 16, в подставленную тару..

В .исходное положение стакан приводится собственным весом и пружиной 9

Прибор для розлива полужидких ве-ществ определенной мерой, состоящий из мерного цилиндра с применением для перекрытия воздухопропускного канала поплавкового клапана и подымающейся вверх сливной трубки, отличающийся тем, что, в целях перекрытия впускного и выпускного отверстий патрубков 15 и 16 и для выдавливания из мерника вещества, применен стакан - поршень 7 с окнами 12 в дне, жестко скрепленный с полой сливной трубкой 6, имеющей окна 13 для сообщения с цилиндром 1 при перемещении ее вверх.