Устройство для автоматической откачки конденсата из дриппов или сепараторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.ill.1963 (№ 824911/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07Х.1968. Бюллетень ¹ 16

Дата опубликования описания 24ХП.19б8

Кл, 5а, 43/00

МПК Е 21Ь

УДК 622.324.5-52 (088.8) Комитет оо делаю изобретений и открытий ирн Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Ф. E. Кииаш

Заяви гель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОТКАЧКИ КОНДЕНСАТА

ИЗ ДРИППОВ ИЛИ СЕПАРАТОРОВ

Предмет изобретения

Известно устройство для автоматической откачки конденсата из дриппов или сепараторов, состоящее из регулировочного клапана и мембранной камеры, полости которой соединены с газопроводом и дриппом или сепаратором.

Отличительной особенностью предлагаемоГо устройства является то, что внутри дриппа или сепаратора размещен заполняемый конденсатом стакан с импульсной трубкой, соединенной с нижней камерой мембраны, причем крышки мембраны снабжены выточками под защитные тарелки мембраны. Это позволяет значительно увеличить надежность процесса откачки конденсата.

На фиг. 1 и 2 схематически изображено описываемое устройство, которое состоит из стакана 1 с импульсной трубкой 2, мембраны 8 с крышками 4, защитных тарелок 5, клапанов 6 и 7, патрубков 8, распределительного механизма 9 и клапанной системы 10.

Устройство монтируется на дриппе или сепараторе газопровода. При заполнении последних конденсатом нижняя часть стакана перекрывается. По мере наполнения дриппа давление газа в стакане возрастает и передается на нижшою тарелку 5 мембраны >. Перемещение мембраны вверх вызывает перемещение штока и срабатывание распределитель5 ного механизма 9, управляющего работой клапанной системы 10, которая служит для направления газа на мим продувочного клапана 7 для продувки дриппов и сепараторов.

1. Устройство для автоматической откачки конденсата из дриппов или сепараторов, со15 стоящее из регулировочного клапана и мембранной камеры, полости которой соединены с газопроводом, дриппом или сепаратором, отличсиои1ееся тем, что, с целью увеличения наде>кности процесса откачки, внутри дриппа

20 или сепаратора размещают заполняемый конденсатом стакан с импульсной трубкой, сосдинепной с нижней камерой мембраны.

2. Устройство по п. 1 отличающееся тем, что крышки мембраны снабжены выточками

25 под защитные тарелки мембраны.

217319

Составитель Н. Карташов

Редактор Т. Н. Каранова Техред T. П. Курилко Корректоры: 3. И. Тарасова и С. А. Башлыкова

Заказ 2028/1 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2