Приспособление для индивидуальной защиты от отравляющих веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72g, 7 .Х 2>SiO

1, ; Йвторекое евидетен1 ство на изобретение.

ОПИСАНИЕ г приспособления для индивидуальной защиты от отравляющих —; веществ.

К авторскому свидетельству R..Ã. Бакалейникова, заявленному 9 мая

1928 года (заяв. свин. М 27505).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается ) приспособления -для индивидуальной за-:. . щиты от отравляющих веществ, состоя, щее из фильтра и прглотителя углекислого газа, помещенных в предметах - . домашней мебели.

На прилагаемом чертеже в разрезе . . по осевой плоскости показано приспо собление для - защиты от отравляющих веществ, корпус 1 которого изготовлен из газонепроницаемого материала, в крышке корпуса 1 укреплен фильтрующий па:..::.:. трон 2, снабженный веществом для абсордации отравляющих газов. На дне корпу. "са 1 помещен слой химического веще;, -ства, предназначенного для поглощения . угольйой кислоты выдыхаемого воздуха.

В стенке 11 корпуса 1 имеется отвер"стие 5, в котором помещена резиновая трубка.б, снабженная мундштуком с за пирающимся краном 7. г

Предмет изобретения.

Приспособление для индивидуальной защиты от отравляющих веществ, отличающееся применением в предме-: тах домашней мебели, например, в ночных столиках, кроватях и г. и. изготовленного из газонепрони4аемого материала (окрашенные или лакировавные доски или фенера, склеенные парафиновой или вощеной бумагой) ящика, снабженного: 1) вделанным в крышку ящика фильтрующим патроном для поглощения отравляющих веществ 2) по- мещенным внутри ящика слоем поглотителя углекислого газа и 3) сообщающейся с ящиком резиновой дыхательной трубкой, имеющей мундштук с запирающим краном.