Приспособление для окраски мячей погружением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75а, 21

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ"

ОП И САНИЕ приспособления для окраски мячей погружением.

К авторскому свидетельству Г. А. Бочкаиова, заявленному 18 августа

1930 года (заяв. свид. № 74999).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31июля 1951 года.

Предмет изобретения. е

Изобретение имеет целью производить механическим путем окраску одновременно обеих половинок резиновых мячей в разные цвета.

Йа чертеже фиг. 1 изображает схема-тический вид прмспособления спереди; фиг. 2 — то же, сбоку; фиг. 3 — перегородку с гнездами для мячей; фиг. 4— окрашенные в разные цвета мячи, вставленные в перегородку.

Предлагаемое приспособление для окраски мя4ей по ужением состоит из резервуара 1 в ви,двух астворяющихся половинок,,скрепленных шарнирамй 10. Внутри этот резервуар разделен на две половины вынимаю щейся перегородкой 9, которая снабжена сквозными гнездами для мячей. К краям пере городки плотно прилегает резиновая прокладка 12. Под резервуаром 1 для подачи в него красок устроены баки 2, .. 3,- откуда краски под давлением воздуха, поступающего по трубам 5, б из источника сжатого воздуха, попадают в резервуар 1 по трубам 7, 8.

1. Приспособление для окраски мячей погружением, Отличающееся тем, что в целях одновременного окраш ива ния обеих половинок мячей в разные цвета применен резервуар 1, разделенный на две половины вынимающейся перегородкой 9, снабженной сквозными гнездами для мячей.

2. форма выполнения приспособления,, указанного в и. 1, отличающаяся тем, что резервуар 1 выполнен из двух шарнирно соединенных половинок.

3. В притворе по п.1 применениедля подачи красок в резервуар 1 по трубам 7, 8 давлением воздуха баков 2, 3, с крас кой, соединенных трубами 5, 6 с источ ником сжатого воздуха.

I фиг.4 фиг2 фиг.-3

Леппромпечатьсоюз, Тип.,Печ . Труд". Зак. 4014 — 200

| ,Б авторскому свидетельству Г. А. Боян,анова М 2-1747 !