Трепальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 2

Йвто екое еви11етрьетво на изооретение.

ОПИСАНИЕ трепальной машины.

К авторскому свидетельству П. Ф. Гришина, заявленному 9 декабря

1929 года (заяв. свид. N 59978).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предлагаемая мащина имеет целью производить разрыхление и подачу хлопка с помощью струи сжатого воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает в разрезе вид машины сбоку; фиг. 2 — форму педали.

На прилагаемом чертеже представлена . передняя чрсть трепальной машины с устройством для воздушного разрыхления хлопка. Над педалями В расположено сопло А грушевидного сечения, рассчитанное на наименьшее сопротивление. Струя воздуха, выходя со скоростью 125 метров в секунду, распыляет выходящий из педалей В хлопок.

Повреждение волокон не имеет места в виду равномерного распределения давления по поверхности выходящего продукта. Давление в сопле равно 1,1 атм.

+потери в сопле. т.-е; всего 1,113 атм.

Мощность на трепание в обычном трехбильном трепале вЂ,04 НР. Следовательно, воздушно-треп альная машина треплет интенсивнее обычной трепальной. Таким образом одно сопло способно заменить серию машин; Из чертежа видно, что воздух при выходе из сопла, распыляя волокна, встречает на своем пути лопатки С, прикрепленные к барабану D. Лопатки выполняют следующую роль: воздух при выходе из сопла должен обязательно встретить на своем;пути препятствие, а иначе он ворвется в сорную коробку под колосниками и машина будет пылить, Живая сила воздуха и волокон при ударе о лопатки С, превращается в живую силу вращения барабана D. Регулирование скорости барабана производится добавочной нагрузкой (например, вращением вентилятора). В конструкции машины предусмотрена большая площадь колосниковой решетки для успешного выколачивания пыли и примесей в один прием. Скорость питающего ва-! лика устанавливается соответствующее средней производительности обычной трепальной машины. Толщина слою на педалях выявится практикой. На фиг. 2 показаны педали В. Преимуще-ства гребенчатой педали В заключаютсн в том, что она препятствует волокнам.; слишком рано выдергиваться и, кроме: того, сообщает хлопку расчесывающий. эффект. Специальное сечение гребней педалей служит достаточным препят. ствием от засорения орешком и забивания пухом. Воздух у входа в воздухопровод, должен иметь около 1,12 атмосфер абсо-лютного давления. При длинном возду-хопроводе, в случае обслуживания ком-прессором серии машин,— около 1,15 атм.

При этих условиях расход сил на сопла около 5 НР. Давление может быть осуществлено вентилятором Рута или одно.— . ступенчатой турбовоздуходувкой. — 2

Тик. аиечтиий трупик

Предмет изобретения.

1. Трепальная машина, отличающаяся тем, что с целью разрыхления. хлопка применено сопло М, расположенное над .- педалями В и служащее для подведения струи сжатого воздуха к хлопку, проходящему между питательным цилиндром а-м;. :1 . и 4й(ай:А . Ъ и педалями, и направляемому после его разрыхления к лопаткам С барабана D, приводимого во вращение давлением струи воздуха на его лопатки.

2. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся применением, с целью расчесывания волокон при их выдергивании струей воздуха, педалей, выполненных в виде гребней.