Приспособление для предохранения от растаскивания в концы мюльной пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7бс, 30

¹ 2176I

Йвторекое евидетельетво на ивооретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для предохранения от растаскивания в концы

М1ОЛЬНОй ПРЯЖИ.

К авторскому свидетельству H. Н. Яелонина, заявленному 2 ноября

1929 года (заяв. свид. № 57473).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Существующие способы очистки задернутых початков в тростильных отделениях слишком длительны и дают мало положительных результатов. Предлагаемое изобретение имеет целью достигнуть лучшего эффекта в смысле предохранения от растаскивания в концы мюльной пряжи путем применения конуса с центральным отверстием, надеваемого на шпиндель машины.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид конуса в вертикальном разрезе; фиг. 2 — видоизменение конуса; в том же разрезе фиг. 3 — конус, надетый на шпиндель.

Предлагаемое изобретение состоит из конуса 1, имеющего центральное ступенчатое отверстие 2. При производстве очистки конус 1 надевается на вершину шпинделя и к нему вплотную придвигается початок, при чем конус задерживает внутренние слои пряжи и таким образом производит очистку. После снятия конуса початок, вновь годный к употреблению, пускается в дальнейшую работу.

Видоизменение описанного приспосо бления отличается тем, что к конусу 1, в виде его продолжения, присоединяется цилиндрический отросток 3, имеющий в центре отверстие, в начале одинаковое с диаметром конуса 1, а в дальнейшем несколько суживающееся.

1. Приспособление для предохранения от растаскивания в концы мюльной пряжи, отличающееся тем, что оно состоит из конуса 1, имеющего центральное ступенчатое отверстие 2, служащее для надевания конуса на вершину шпинделя тростильной или т. и. машины, с целью очистки початка при задергивании сматываемой нити.

2. Видоизменение приспособления по п. 1, отличающееся тем, что конус 1 снабжен цилиндрическим отростком 3.. представляющим продолжение конуса 1. и имеющего центральное сквозное. отверстие.