Устройство для подачи катушек на шпиндели намоточной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76d 11

М 21768

Йвто екк евилетерьетвс на изобретение.

ОПИСАНИЕ устройства для подачи катушек на шпиндели намоточной машины.

К авторскомусвидетельству А.П. Сырова и П. С. Крыжановского, заявленному 13 января 1930 года (заяв. свид. № 62071).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31, июля 1931 года.

Предлагаемое устройство имеет целью заменить существующие на намоточных автоматах Вильде жолобы для пустых катушек, расположенные поперек машины и обслуживающие, каждый, только один шпиндель.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 — схему приспособления для проталкивания катушек через трубку; фиг. 3 — разрез по линии а — б на фиг. 1.

Устройство состоит из ленточного транспортера к — к, бункера А, сбрасывающего лотка ж, распределительного корыта з, сбрасывателя л и толкателя eMQ (фиг. 2), расположенного в корыте з над отверстием винтовой трубки g (фиг. 1).

Пустые катушки засыпаются в бункер А. Транспортер, находясь в движении, увлекает захватными колодками с катушки наверх и сбрасывает в корыто прямоугольного сечения, откуда они в момент зарядки шпинделей машины попадают в винтовую трубку g, где повертываются на 90 и поступают на шпиндели машины.

Излишние катушки в корытах з и ж сбрасываются обратно в бункер посредствомм ка н ало в л — л.

Предмет изобретен и я.

1. Устройство для подачи катушек на шпиндели намоточной машины, отличающееся применением корыта з, расположенного вдоль машины и снабженного трубками g с винтовыми дорож1 ками, вставленными в дно корыта над шпинделями и предназначенными в момент заправки для подачи к шпинделям пустых катушек, подводимых к корыту з из бункера А с подвижным дном Н, выполненным в виде ленточного транспортера, несущего колодки с, между которыми располагаются катушки, сбрасываемые транспортером на наклонный лоток, расположенный между бункером А и корытом з.

2. При устройстве по и. 1 применение для проталкивания катушек через трубки д., двуплечих рычагов Q (фиг. 2), число которых соответствует числу шпинделей, для поворота каковых рычагов Q при заправке служат движущиеся возвратно-поступательно штоки е с головками Л.