Приспособление для отделения табака от готовых папирос в набивных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79 Ь, Q № 21781 dA f. р щ йвторекое евидетельетво as изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для отделения табака от готовых папирос в набивных машинах.

К авторскому свидетельству Т. В. Терещенко, заявленному 28,августа

1930 года (заяв. свид. № 75312).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

1

Предмет изобретения.

1. Приспособление для отделения табака от готовых папирос в набивных машинах, отличающееся применением второго транспортера, состоящего из струн 3, охватывающих барабаны 1 и 2, расположенные вне барабанов А и Б обычного транспортера В.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся применением пластинки 15, расположенной над барабаном А, и валика 10, расположенного над барабаном 1,. предназначенных для передачи папирос, случайно легших на транспортер продольно.

Для отделения табака от папирос при выходе их с набивных машин, кроме обычного транспортера, применен вто. рой, состоящий из струн, на которые

1 поступают из митральез готовые папиросы. Табак, который попадает из набивных машин одновременно с готовыми папиросами; падает между струнами на ленту обычного транспортера.

Фиг. 1 схематического чертежа показывает вид сбоку приспособления для отделения табака от готовых папирос в набивных машинах; фиг. 2 — вид его сверху.

Табак, выходящий по тем или другим причинам в процессе работы набивных машин вместе с готовыми папиросами Г, поступает на транспортер, состоящий из барабанов 1 и 2, которые охватываются струнами 3, каковые транспортируют готовые папиросы к столику Ж. Между барабанами 1 и 2 расположен обычный транспортер с барабанами А и Б и бесконечной ленто" В. Струны 3 могут быть изготовлены из круглой резины, парусины или т. п. материала. При движении транспортера со струнами табак падает на обычный транспортер, готовые же папиросы подводятся к пластинке 15, установленной над барабаном А перед прозором 9, между барабанами .4 и 1, и предназначенной для передачи аплику 10 папирос, случайно легших продольно на струны 3. Пластинка 15 придерживает концы таковых папирос до тех пор, пока другой конец не попадет между валиком 10 и барабаном 1, которые придвинут папиросы Г к столику Я(.

Внизу перед барабаном 4 прикреплена другая пластинка 16 (фиг. 1 и 2) с отверстиями, через которые проходят струны 3, каковая пластинка 16 предохраняет случайно упавшие в зазор 9 папиросы от попадания между барабаном А и струнами 3 (фиг. 1). Ведущий барабан А насажен на оси 8, на которой укреплен ролик 6, каковой посредством ремня передает вращение ролику 5 насаженному на ось 7 барабана 1. На этой же оси сидит шестерня 13, которая входит в зацепление с шестерней 12, установленной на оси 11 валика 10(фиг. 1 и 2).