Приспособление для обрезания кромок черепицы, формуемой на револьверных прессах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 39 и 22 йвторекое евидетельетво на ивооретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для обрезания кромок черепицы, формуемой на револьверных прессах.

К авторскому свидетельству Т. A. Молчанова, заявленному 11 сентября

1930 года (заяв.. свид. 34 75916).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

П р едме т изоб ретения.

Ю. Г.

B предлагаемом приспособлении для обрезания кромок черепицы применен нож, выполненый в виде изогнутой по замкнутой линии рамки и прикрепленный к ранге, шарйирно подвешенной к станине револьверного пресса.

На чертеже изображен вид приспособления сбоку с частичным разрезом.

Приспособление состоит из рамы б, шарнирно подвешенной к станине пресса и несущей: нож г, выполненный в виде рамки, изогнутой по замкнутой линии, и предназначенный для обрезания сверху всех кромок черепицы. С обеих сторон ножа г устанавливаются плоскости, служащие направляющими и предназначенные для предупреждения ранения рук рабочих. Рама 6 имеет ветвь в, находящуюся под .действием роликов д, установленных на пальце, прикрепленном к шатуну е пресса или к пунсону ж.

При нижнем положении пунсона ж, режущее ребро ножа г на всем своем

- протяжении плотно прижимается к поверхности матрицы. При поднятии же пунсона нож г отходит от матрицы по дуге, описанной из центра О, и при верхнем положении пунсона удаление

ыожа от матрицы будет наибольшее.

В периоды поворота барабана на своей оси при пятиугольной черепице на 72 нож отстоит от матрицы на предельное или близкое к таковому расстояние, и таким образом как отход книзу обрезанной черепицы з, так и подход под нож новой отпрессованной черепицы происходит беспрепятственно.

После опускания ножа на матрицу рабочий накладывает подкладку на очерченную ножом черепицу з, а после поворота барабана принимает эту черепицу на ту же подкладку для отправки на сушку.

В случае, если размеры пунсона ж по ширине окажутся настолько велики, что плавное движение ножа г будет затруднено, следует изготовить ветвь в менее изогнутой и пружинящей в работе; тогда при движении вниз нож г будет опережать пунсон, а при движении

akepx — запаздывать.

Приспособление для обрезания кромок черепицы, формуемой на револьверных прессах, отличающееся тем, что обрезывающий сверху все кромки нож, выполненный в виде изогнутой по замкнутой линии рамки г, прикреплен к раме б, шарнирно подвешенной к станине пресса и имеющей ветвь в, находящуюся под действием роликов д, поставленных на пальце, прикрепленйом соответствующим образом или к шатуну е пресса, или к пунсону ж.