Станок для этикетирования спичечных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 21810

Класс 81b, 2 ф-М И7. 3ДЯф

Йвторекое евидетельетво на

ОПИСАНИЕ станка для этикетирования спичечных коробок.

К -авторскому свидетельству Н; В. Орлова, заявленному 27 февраля

1930 года (заяв. свид. № 65286).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Станок для этикетирования спичечных коробок предусматривает возможность массового оклеивания коробок этикетками, каковая цель достигается расположением нескольких взаимно параллельных каналов, по которым несколько бесп еривных рядов коробок передвигаются от подающего коробки транспортера к другому транспортеру, их отводящему, каковые транспортеры расположены перпендикулярно к вышеупомянутым каналам. На пути следования по каналам коробки подвергаются последовательному воздействию клеевых приспособлений, затем этикетировочных приспособлений и, наконец, щеток, прижимающих этикетки к коробкам.

На чертеже изображена схема продольного разреза данного станка.

Станок для этикетирования спичечных коробок состоит из горизонтального транспортера 1, подающего ряд спичечных коробок Т вЂ” T — Т... между направляющими 2 до упора 10. У конца этого транспортера. несколько нижних отверстий сообщают его с рядом поршней 3, перемещающихся в направлении, перпендикулярном к оси транспортера 1, а соответствующие отверстия сверху этого транспортера сообщают его с рядом взаимно параллельных каналов, также перпендикулярных коси транспортера 1.

На протяжении этих каналов последовательно установлены приспособления а— а — а..., обмазывающие коробки T клеем, затем приспособления б — б — б..., покрывающие коробки этикетками и, наконец, вращающиеся щетки в — в — в..., прижимающие и разравнивающие этикетки на коробках. Концы вертикальных каналов соединяются с верхним транспортером 9, перпендикулярным к осям каналов, по каковому транспортеру между направляющими 4 — 4 коробки передвигаются до упора 8. На некотором расстоянии до этого упора планка 5 — б, соединенная с ползуном 7, сЛужит для выталкивания, нескольких коробок, поданных в ряд до упора 8.

Коробкин — Т вЂ” T... подаются по транспортеру 1 в виде беспрерывного ряда вплоть до упора 10. Затем периодическими движениями поршней — 3 отдельные коробки, беспрерывно подаваемые транспортером 1, передвигаются в перпендикулярном направлении по каналам, также в виде беспрерывного ряда коробок, взаимно подталкивающих снизу одна другую и последовательно проходят через оклеивающие приспособления б и под щетками в.

Далее, поступая в транспортер 9, коробки подаются им в виде беспрерывного ряда под выталкивающее приспособление 5 — б — 7, которое периодически приводится в действие и выталкивает то число коробок, которое занимает про-. странство, соответствующее длине планок 5 — б.

Предмет изобретения.

Станок для этикетирования спичечных коробок, отличающийся применением.нескольких параллельных каналов, расположенных перпендикулярно к соединяемым ими транспортерам — подающим коробки — 1 и отводящим 9, вдоль каковых каналов размещены клеевые приспособления а, а... этикетировочные б, б... и щетки в, в...

Тав. «Яечатиый трусь