Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3(лласс 81 с, 16 № 21812

1 йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования

К авторскому свидетельству И. H. Григорьева, заявленному 14 мая

1930 года (заяв. свид. № 70028).

Q. выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Общепринятый в настоящее время .способ пломбирования далеко не рационален в.смысле затраты времени на него, а также и материалов. Поэтому вполне понятно стремление заменить существую щий повсеместно способ пломбирования другим более рациональным. Такую же цель преследует и заявитель, предлагая приспособление для пломбирования.

На чертеже изображен вид спереди на. приспособление с вертикальным разрезом по оси его в левой половине чертежа.

Предлагаемое приспособление для пломбирования представляет собой разь.емное общеизвестной конструкции кольцо 3, с уширенными и не плотно примыкающими друг к другу концами 4.

Г1ромежуток между уширенными концами 1 ;:-":, предназначен. для помещения вставки 1 с торцевыми гнездами для пружинных шипов 2, помещающихся в осевых углублениях уширенных частей кольца. Для употребления предлагаемого приспособления вставляют известным самим по себе способом в соответствующее отверстие кольцо 3 и в промежуток между уширенными концами его помещают, предварительно нажав пружинные шипы 2, вставку 1, чем и осуществляется процесс пломбирования.

Для снятия пломбы необходимо сломать по ослабленному сечению кольцо 3.

Приспособление для пломбирования, представляющее собой разъемное кольцо с уширенными концами, характеризующееся тем, что для замыкания, кольца применена вставка 1 с торцевыми гнездами, предназначенными для приема пружинных шипов 2, помещенных в осевых углублениях уширенных частей кольца.