Промывной бак для клозета

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

; .еf Ú с" 1»

1М"

N «Z SSa

Класс 85h, 1

")

А

-Йвторекм cs11gnsg1nso на изоореиник

ОПИСАНИЕ промывного бака для клозета.

К зависимому авторскому свидетельству ф. П. Реусова, заявленному 2 июня

1930 года (заяв. свид. № 71135).

Основной патент На имя В. В. Нанге, Ф. П. Реусова и М. А. Серщвнко от 31 декабря 1927 года № 4250.

Право пользование изобретением по настоящему авторскому свидетельству определяется ст. 11. Постановления ЦИК и СНК Союза CCP об авторских свидетельствах на изобретения.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Видоизменение промывного бака для клозета, описанного в патенте № 4250, отличающееся тем, что верхняя часть бака, в которой помещается поплавок-вытеснитель, сужена для уменьшения объема поднимаемой вытеснителем воды.

8 основном патенте ¹ 4250 от 31 декабря 1927 r. описан промывной бак для клозета, опоражнивание которого происходит через неподвижный сифон, отлитый заодно с баком. Зарядка сифона производится погружением в воду особого поплавка, вследствие чего уровень воды в баке поднимается, происходит толчок, и сифон начинает действовать . Поплавок-вытеснитель, вдавливаемый в воду рычагом, выполнен в виде открытой снизу коробки.

В предлагаемом видоизменении промывной бак выполнен с верхней суженной частью,.с целью уменьшения объема поднимаемой поплавком - вытеснителем воды и облегчения поднятия уровня ее для действия сифона.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вертикальный разрез бака; фиг. 2 — вид его сверху.

Промывной бак, суженный в верхней

:части, состоит из сифона В и вытеснителя В, приваренного к спускному ры! чагу Г, каковои при помощи отростка Е и поршня Я регулирует впуск воды в бак. Рычаг I, будучи плоской формы, двигаясь по щели R бака, удерживает

/ вытеснитель всегда в правильном положении. Внутренняя трубка сифона отливается заодно с корпусом бака. Колпак сифона Б устанавливается на распорках P и О.

Таким образом для зарядки сйфона, благодаря суженной верхней части бака, нет необходимости: глубоко и намного опускать поплавок-вытеснитель.

Б зависимому авторскому свидетельству Ф. П. Реусова, IO. В. Ланге и M. А. Серщеняо М 21834

Тии. Печатный Трув,".