Браковочно-мерильная машина для тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. М- 21845

ОПИСАНИЕ браковочно-мерильной машины для тканей.

К авторскому свидетельству Я. 1 . Ошуркова, заявленному

7 января 1980 года {заяв. свид. М 61921).

0 выдаче авторекого свидетельства оитбливовано 31 июля 1931 года.

Преем ет изобретения.

И ресдлатаемое иаобретеепе касаетсся браковочпо-кперплынсык машин, в которнпк причгеняется наклонный стол, Бо?ппснсащр для подачи тппанп, псалравляюпгпе и тормозящие валики, саогоклад If мехапгизм для останова иашины IB определепный момент. На чертеже фпг. 1 изобрапкает впд машппсы с- перед1г, ф!г1 2 — то же соакг, фпт. о — вид у стаповкп уловителя меток. сверку.

11ащгип1а состоит пз раскатывапощего тнань .меха пзтпа о», в>. ж», «д», помещенного на столике «а>; размерпвающего механизма. выношен .!:.H!mo ", .видo рифленого валика «п-, прпалыпого 4 с нротпновесом 5 и тсрмозпого

«н» с lI an!font!niff пепсодвижнымп колечпсами; ведущего и складывапощсго ткань механизма с canfoI;ëàäîn п» и псщвпжньгм столам «р>.

Этот посланий сну.кпт для укладывапгпя тиапгп и выкидысвания пп абелей, чкаэы,вающих место брака. Стол соединен с рычапом ««I» и ручкой «у>. При наскимании на рупиюу «у> и? гу илп дрггую стропу,выкладывается замече нный марап? па нижнем:столе удлпненным штабелем. Прп опуака нипь нажатой ручки стол по вьгпнутым рельсасм нрпкодит I!? свое первоначалыное среднее место.

С целью останова машкны ппри зацеплении гребенки за картонную пластинку, наклеенную на ткань рабочим той или другой смены маши на внабжеппа уловителем меток и>. Гребеню (фпг. 2, o) действует чпри посгощп поводнов нас штангу 7 с дружиной 7. IuoIo!IIBH соед?пиона с отшибной муфтой 8. Прупксипа арп работе NBIIIIEHII стpKKHтся остановить ее, как только гребенка ппоснется насклеснной па товар картонппой пластпнчп1, и. под запорный

Л. Н. рычажок 10, вььводит пз запорного ппанала пусковую отводчсу 9, отчего малгпна ocTBEall?Ifnвается п указывает сработа нпый за смешу пс стра«к.

Вся тачнппа .пускается в код нажимом на ру«гку ы», который передавгся лосредством рычапкков на муфту 8.

Останов оьашины производится нажатием на гребенку уловителя меток «н> илп на педаль 11 или от потняткя рьгчажка 10. Броме того, машпна долу сюет ooIHllTHIIII поворот в учсгуго с помощью макокина, имеющего ручку «щ> для случайны-., воапрттпык двпженпй.

1. Брап?ово Но-мерплыная мапггинса для тка,ней, с остояща.я пз п,ансгониого стола., комптепгсатора для norma! In ткани, направляющих и тортозящик валиков, саагоклада и мжа пизма для осгапьова мапппны в определенпыИ IfooMHT, отличгле?цаяся тем, что па. станине укреплен улп?вигель и. состоящий из опарагощейся на двпжущуюс,я чч BIIb гребенки, совдпне н ной по- срсдсгвом споводков, спружпппы 7 и пгтанпи 7 с. туфтой 8 и пусковой опводнеИ 9, е. целью остановчпп машпны прп заноплен|гп гребенпси за картоппую пластпнку, .насклеелпую пга, ткань рабоччг?г той плп иной смены.

2. Прп oaIIasenlnoII в Iff. 1 спаппине применение подсвппкпого па дунообраанык релысах стота «y», paicvozozeifnloi o под самоклацом. апа1жепного руеоятиой «у» с цеслью передп?и-! женин стола, «р> пг вьгкпцыванпя браппованнык мест тп1апгя nз штабеля прп обнаруженчги дефектов. и авторскому свидетельству Я Г. Ошуркова й- 21845

Тип. Рилрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, еданве Гл Адииралтейства.