Кран

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Й- 21860

Класс 42е, 14 ВтИВКОЕ ЕВИДЕТ6ДЬГ"О На ИЗОООЕТМИЕ

ОПИ САНИЕ крана.

Е авторскому свидвтепьству H. К. Сивковского, заявлвнному 21 августа 1930 года (заяв. свид. М 74982).

О выдаче авторского; свидетельства опуоликовано 31 июля 1931 года.

Иаобротвнив отвасится к иранам, пробки; заец пробки, с,ту1жащпй для прикрепления стрелкоторых имеют сообщающиеся друг с другом I KK 10 и рукоятки 13. Прп повороте нр осской и ко,пцено11 каналы. В пред,гагаемом канал Н, представляющий собой наппга1ощуюПредсяет изобретения.

Бра 11. лроб1."а которопо сыбжена кольцевып и пуодольньщ тпналасьн, отличающийся тем, что кольцевой ьанал Н выполнен плавно и жпвающияся В целях рог "лирования расхода л;пакости. пупа 1 ввпнчивается вводная труоа 1о, примыкатощая r, кааалу 16, расположеиноиу против кольцевого канала пробки, К верхней части корпуса прикрепляется циферблат 9, через отверстие в центре кот Ьрого прохмгг кокране сечение кольцевого канала плавно суживается с целью репулирова ния расхода жи дкости.

На чертеже фпг. 1 изображает продольный разрез крана, фиг. 2 — поперечный разрез пробки по кольцевому каналу и фиг. 3 — разрез ао А В на фнг. 2.

Коническая дрпока 4 с осевьлм 17 и соеди- I няющи мся с низ носрщсспвам канала 12 кольпавыас, плачевно суливающчивси, на па,тем Н BO мопрется в кораусе 1 крана, снабжается салвниковыи уп.тотнвнием 6 — 8 и ватяплвется гайкой 3.:На нижнюю часть юорпуса навинчииается крышка 5, к которой щксое1дипена выводная трубка, 14. В среднюю часть корV ся от капала 12 и сходящую на уровень пглпфовьпной поверхности пробки кававку, подводится тем или инътм сьопм сечением к каналу

16, регулщгя Бропу,h жидкости M трубы 1Ь к трубе 14. В вавилмоетп от рялпч ы положений пробки на ппфсрблат паносится градтлновьа, начло я ст О. с, ответствующего точке 1» (флаг. 2}. слгжппсей1 начмедом впуска эсды в какал H. Предлагаемый иран пуедн4лагается приме:нять для поверки чуэспвите,тьпоспч1 водомеров rvpn ситных ржходах веди.

К авторскому свидетельству Н. К. Синковского

¹ 2l86O 1 нп. Гндрогр. Упр. Управл. В.-М. Снл РК1Ы, Ленинград здание Гл. Адииралтейотвн.