Развальцовка для труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 I № 21875

Жласс 7с, 20

Йвторекк евивтепьетво нв

ОПИСАНИЕ развальцовки для труб.

К авторскому свидетельству И. В. Бурцева, заявленному 26 июня

1930 года (заяв. сввд. X 72435).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемая развальцовка для раскатки концов труб, изображенная на чер-, теже в осевом разрезе, состоит из трубы 1, в раструбе которой имеется выточка.

В последнюю вставляются и зажимаются гайкой 7 разрезанные по диаметру коль- ца 2, профилированные соответственно .требуемому буртику обрабатываемой тру-

6b 3. Для образования буртика изнутри,| трубы действует профилированный так же, как и кольца 2, ролик 5, вращающийся на пальце 9 рычага 4, поворотного на оси 8, закрепленной в трубе 1..

При раскатке конца трубы 3 путем вра- I щения трубы 1, нажим на него ролика 5 постепенно увеличивается подвертыванием винта 6, упирающегося в другой конце рычага 4.

Развальцовка для труб, отличающаяся применением соответственно профилированных, составленных из двух половин каждое, колец 2, закрепляемых . гайкой 7 в раструбе трубы 1, несущей ось 8 для рычага 4, снабженного раскатывающим, работающим совместно с кольцами 2, роликом 5 на одном конце и подпираемым на другом конце переставным, в целях надавливания ролика 5 на трубу 3, винтом 6.