Машина для гибки планшет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2I879I

ОЙ ИСАЙ И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства № 135066

Заявлено 23.XII.1966 (№ 1121889/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано ЗОХ.1968. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 15Х111.1968

Кл. 7а, 1

7с, 4/02

МПК В 21Ь

В 21d

УДК 621.981.21.06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Н. И. Пономарев, В. В. Семенов, Н. Н. Потапов, Л. Д. Дмитриев и Ю. Б. Бахтинов

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ ГИБКИ IIJIAHIEl

Известна машина для гибки планшет по основному авт. св. № 135066, содержащая три пары приводных профилированных валков, два из которых являются гибочными. Машина осуществляет гибку планшет на слябах, различных по ширине и высоте, и предназначается для гибки толстых планшет. Однако в такой машине отсутствует раздельная осевая регулировка в горизонтальной плоскости каждой пары валков.

Предлагаемая машина для гибки планшет обеспечивает раздельную осевую регулировку валков при гибке планшет различной толщины

Достигается это тем, что рабочая часть валка выполнена отдельно от приводного вала с возможностью фиксации на последнем в осевом направлении.

Кроме того, фиксирующий элемент выполнен из расположенных на приводном валу полуколец, соединенных втулкой, и регулировочной гайки.

На чертеже изображена описываемая машина для гибки планшет.

Она содержит валок 1 с осью 2 и регулировочную гайку 8. Рабочая часть валка выполнена отдельно от приводного вала с возможкостью фиксации на последнем в осевом направлении. Между буртом вала и валком установлены полукольца 4, соединенные втулкой 5.

Раздельная регулировка валков в осевом направлении производится с помощью набора полуколец, на которые надевается втулка.

Последняя в процессе работы не воспринимает осевых усилий и является предохранитель10 ным звеном. Раздельная осевая регулировка валков при переходе с одного размера толщины планшета над другой осуществляется посредством гайки и набора полуколец.

15 Предмет изобретения

1. Машина для гибки планшет по авт. св. № 135066, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения раздельной осевой регулировки валков при гибке планшет разной толщины, 20 рабочая часть валка выполнена отдельно от приводного вала с возможностью фиксации на последнем в осевом направлении.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что фиксирующий элемент выполнен из располо25 женных на приводном валу полуколец, соединенных втулкой, и регулировочной гайки.

Составитель Г. Яровая

Редактор Г. Г. Гуськова Техред T. П. Курилко Корректоры: А. П. Васильева и Н. В. Босняцкая

Заказ 214477 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2