Устройство для блокировки стрелок и токопроводов монорельсовых путей

Реферат

 

2I8936

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалис1нческкз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.V.1963 (¹ 838573/27-11) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 30. т .1968. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 19ХП1.1968

Кл. 19а, 25j12

3I IK E 0l b

УДК 625.546(088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

П. И. Авруцкий

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ БЛОКИРОВКИ СТРЕЛОК

И ТОКОПРОВОДОВ МОНОРЕЛЬСОВЫХ ПУТЕЙ

4, соответственно соединяющие монорельсовые пути А, Б и А, В. Параллельно переводным монорельсам на каретке укреплены переводныс участки троллей 5 и б. Со стороны

5 монорельсовых путей А, Б и В соответственно расположены блокпровочные участки троллей а, б и в, изол| рованные от цеховых троллей 7, 8 и 9. Питание как переводных участков троллей, так и цеховых подводится от обI0 щей силовой сети цеха.

Подсоединение и отключение блокировочных участков троллей от силовой сети осуществляется контактами 10 и 11, установленными непосредственно на прямолинейном пе15 реводном участке троллей, а также контактами 12 и 18, расположенными на криволинейном участке. Переводные участки троллей соединяются с блокировочными участка ми в крайних положениях стрелочного перевода.

Устройство для блокировки стрелок и токопроводов монорельсовых путей с кареточными

25 стрелочными переводами, несущими на каретке переводные участки троллей, с использованием контактнои системы, управляющей блокпровочными участкамн троллей, примыкающими к стрелочному переводу и изолирован30 нымп от цеховых троллей, отлпчаюп1ееся тем, Известны устройства для блокировки стрелок и токопроводов монорельсовых путей, с использованием контактной системы, управляющей блокировочными участками троллей.

Блокировочпые участки изолированы от цеховых троллей и примыкают к стрелочпому переводу.

В этих устройствах применяют большое количество конечных выключателей, фиксирующих положение стрелок, и контактной аппаратуры, подключающей и отключающей блокировочные участки троллей, изолированные от цеховых троллей.

Отличием предлагаемого устройства является то, что контакты, подк.чючающие к силовой сети и отключающие блокировочные участки троллей, установлены непосредственно на приводных участках троллей, расположенных на каретке и питаемых от общей силовой сети.

Это упрощает схему управления стрелочными переводами и повышает надежность их в работе, На чертеже изображено предлагаемое устройство в двух положениях кареточного стрелочного перевода.

Кареточный стрелочный перевод 1 переключает направ.чение движения от электрического, гидравлического или пневматического привода 2. На каретке закреплены прямолинейньш и криволинейный переводные монорельсы 8 и

Предмет изобретения

218936 ВПОЖВНУР 2

Положеноа П

Составитель В. Станкевич

Редактор Э. Рубан Техред Л. К. Малова Корректоры: Г. И. Плешакова и А. П. Татаринцева

Заказ 2148(8 Тираж 530 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ценгр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 что, с целью упрощения схемы управления стрелочными переводами и повышения надежности их в работе, контакты, подключающие к силовой сети и отключающие блокировочные участки троллей, установлены непосредственно на переводных участках троллей, расположенных на каретке и питаемых от общей силовой сети.