Приспособление к гильзовым ножницам для подачи гильз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 794, 23

IATEHT НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к гильзовым ножницам для подачи гильз.

К патенту Ленинградского машиностроительного завода им. Энгельса, заявленному 14 Октября 1929 года (заяв. сеид. № 56263).

Действительный изобретатель С. Е. Фельдман.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1931 года. Действие патента распростГаняется на 15 лет от 31 июля 1931 года.

В гильзомундштучных машинах для отрезания гильзовой рубашки определенной длины от движущейся беспрерывно гильзовой трубки употребляются ножницы, которые, открываясь во время отрезания гильзы, делают движение вперед для того, чтобы не препятствовать дальнейшему движению гильзовой трубки. В предлагаемом приспособлении имеется в виду использовать движение ножниц. вперед для вталкивания гильзовой рубашки на желобчатый барабан, транспортирующий. гильзу для дальнейшей операции, а также для проталкивания ее в этом барабане и окончательного надвигания и установки на перышко, через которое в дальнейшей работе машины вставляется бумажный мундштук.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3, 4 и 5 — вид его в плане при различных положениях.

Предлагаемое приспособление состоит из основной стойки 1, в которой от движения машины через тягу 2 и поводок 3 двигаются направляющие 4 и 5 (фиг 2). На переднем конце направляю щей 4 закреплен палец 6, на котором работают лезвия гильзовых ножниц 7 и 8, а также укреплена державка 9, несущая два шомпола 10 и 11

Работа приспособления заключается в следующем: лезвия 7 и 8, отрезая гиль зовую рубашку определенной длины, открываются и двигаются вперед по направлению стрелки (фиг. 3). Лезвие 7 своим ходом вперед вталкивает отрезанную гильзовую рубашку в барабан 12, который в это же время поворачивается по направлению стрелки (фиг. 1) и становится следующей своей канавкой против обреза ножниц для принятия следующей отрезаемой гильзовой рубашки, втолкну. Tая же лежит в барабане 12,и открытые гильзовые ножницы уходят обратно для, отрезания следующей гильзовой:рубакши.

При отрезке, ножницы опять вталкивают ее на барабан 12 и он, поворачиваясь ставит предыдущую отрезанную гильзо, вую рубашку против шомгсла 10, который, подходя к ней; проталкивает ее побарабану 12 (фиг. 4). фиг 2

НУ07д фиг.5.

Г 1

Тиноврвфия „СоветскИ Псчатянн, Моховая. 40.

При третьем отрезе гильзовой рубашки барабан 12, поварачиваясь, ставит первоначально атрезанную гильзовую рубашку против шомпола 11, который окончательно надвигает ее на перышко мундштучного прибора.

Предмет патента.

Приспособление к гильзовым ножницам для подачи гильз от непрерывно двигающейся гильзовой трубки, характеризую щееся применением шомполов 10 и 11 разной длины, получающих движение вдоль гильзы вместе с ножницами, с целью ступенчатого продвижения отрезанных гильз по желобкам барабана 12 и насаживания их на перышко мундштучного прибора.