Приспособление для изготовления пельменей, пирожков и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,,-.:, Ман ь с . Т г . - .. - „ ) фЪ

¹ 21064

Класс 14;

6 b, 11

; (y)gg! ..

«ЙВТОрЕКОЕ =.,СВИД ТЕЛЬИВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ приспособления для изготовления пельменей, пирожков и т. и. изделий.

К авторскому свидетельству Н..Н. Ильинского, заявленному 18 января 1930 года (заяв. свид. № 62621), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление для изготовления пельменей, пирожков и т. и. изделий, изображенное в вертикальном разрезе на прилагаемом чертеже, состоит из заключенного в кожух 2 с воронкой

3 для загрузки теста полого шнека 1, полость которого служит для пропускания фарша, а лопасти для подачи теста.

Фарш подается при посредстве шнека 4, насаженного на одну ось со шнеком 1.

Работа при помощи предлагаемого приспособления производится следующим образом. В отверстие 5 приспособления закладывается мясо, провернутое ранее через мясорубку, а в воронку 3 в тесто.

Шнек 4 вместе с полым шнеком 1 приводится во вращение ручкой мясорубки.

Из конусного отверстия начинае-. выхо 1 дить заключенный в тесто фарш в виде сосиски, которая затем разрезается на куски требумоего размера тупой стороной i ножа.

1. Приспособление для изготовления пельменей, пирожков и -т, п. изделий, отличающееся применением заключенного в кожух 2 с воронкой 3 для загрузки теста полого шнека 1, полость которого служит для пропускания через него готового фарша, а лопасти — для подачи. обволакивающего фарш теста.

2. При указанном в п. 1 приспособлении применение для подачи фарша шнека 4, насаженного на одну ось со шнеком 1.