Приспособление для равномерного пропуска жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 120, 1 № 22003

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для равномерного пропуска жидкостей

К авторскому свидетельству И. А. Гусева, заявленному 20 марта 1930 года (заяв. свид. № 66755).

0 выдаче авторского свидетельства онубликовано 31 августа 193I года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для равномерного пропуска жидкостей, состоящего из резервуара с помещенным в нем поплавком.

Изображенное на чертеже приспособление состоит из резервуара 1, в который сбоку входит впускная труба 2, соединенная с тройником 3, с движущимся в нем вверх и вниз прикрепленным на конце штока 5 стаканом 6, покоящимся на вращающихся дисках 7 с отверстиями 8. Шток 5 со стаканом 6 получает вертикальное движение от поплавка 4. В случае поступления воды с фильтров по трубе 2 в большем колииестве, чем вытекает через отверстие 8 ч далее через трубу 10, уровень воды в сосуде 1 повышается, стакан 6 с помощью поплавка поднимается и закрывает отверстие в трубе 2.

Предмет изобретения.

Приспособление для равномерного пропуска жидкостей, состоящее из резервуара с помещенным в нем поплавком, отличающееся применением помещенного в тройнике 3, соединяющем впускную трубу 2 с выпускной трубой 10, стакана 6, установленного на поддерживаемых поплавком 4 взаимно вращающихся дисках 7 с отверстиями 8 и предназначенного для прикрывания впускного отверстия при подъеме уровня жидкости в резервуаре 1.