Устройство для подачи пустых и отвода наполненных коробов к упаковочным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81а, 3/01

Заявлено 11.II.1967 (№ 1133184/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 65Ь

УДК Ci21.798.126(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Опубликовано 14Л 1.1968. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 5.IX.1968

Авторы изобретения

Заявитель

A. С. Протас и А. Е. Розенбелов

Симферопольское Головное специальное конструкторское бюро

«Продмаш»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПУСТЫХ И ОТВОДА

НАПОа1НЕННЬ1Х КОРОБОВ К УПАКОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Известны устройства для подачи пустых и отвода наполненных коробов к упаковочным машинам, включающие горизонтальный транспортер для перемещения коробов, подьемно-опускной стол для коробов и упор для остановки .короба, поданного транспортером на стол.

Предложенное устройство более точно устанавливает короба на подъемно-опускном столе и обеспечивает тем самым правильную укладку предметов в коробе. Это достигается тем, что оно снабжено приспособлением для центрирования коробов, которое состоит из четырех расположенных по сторонам подъемно-опускного стола и над ним планок, которые входят в короб при подъеме последнего столом.

Две или более планок установлены подвижно и снабжены рычажными системами для разведения их в стороны.

Кроме того, упор для остановки короба, поданного транспортером на стол, выполнен поворотным в сторону перемещения наполненных коробов и подпружиненным.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2— то же, вид в плане; на фиг. 3 — разрез по

А — А на фиг. 1 (привод подъемно-опускного стола и подвижных планок приспособления для центрирования коробов).

Устройство состоит из горизонтального транспортера 1 для перемещения коробов 2, подъемно-опускного стола 8 для коробов, приводимого в движение с помощью двуплечего рычага 4, взаимодействующего с кулач;Oì 5, посаженным на вал б, упора 7 для остановка короба, поданного транспортером на стол, выполненного подпружиненным и поворотным в сторону перемещения наполненных коробов, а

10 приспо-обления для центрирования последних, включающего чстыре планки 8, 9, 10 и 11, расположенные по сторонам подъемно-опускного стола и над ним. Эти планки входят в короб при подъеме его столом 8. Поперечная планка 8 и продольная планк" 9 установлены подвижно с помощью двуплсчего рычага 12, один конец которого входит в паз ползуна 18, укрепленного на планке, а другой соединен со штангой 14, взаимодействующей с кулачком 0 15, расположенным на валу б.

Устройство работает следующим образом.

Пустой короб 2, перемещаясь по транспортеру, попадает на стол 8 и задерживается на нем упором 7. Далее короб, поднимаясь вместе со столом 8, надевается на планки 8, 9, 10 и 11 приспособления для центрирования. При достижении коробом крайнего верхнего положения подвижно установленные планки 8 и 9 раздвигаются и центрируют короб в заданном

30 положении. В этот момент короб загружается

220132 предметами. Наполненный короб, опускаясь вместе со столом 8 в крайнее нижнее положение, нажимает на вертикальный упор 7, который под действием тяжести короба поворачивается относительно своей оси в горизонтальное положение по ходу короба и пропускает последний на транспортер, которым он и отводится. Возвращаясь под действием пружины B исходное положение, упор 7 останавли.вает следующий ящик, задерживая его на сголе, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

1. Устройство для подачи пустых и отвода наполненных коробов к упаковочным машинам, включающее горизонтальный транспортер для перемещения коробов, подъемноопускной стол для коробов, упор для остановки короба, поданного транспортером на стол, отличающееся тем, что, с целью точной установки коробов на подъемно-опускной стол и обеспечения тем самым правильной укладки предметов в коробе, оно снабжено приспособлением для центрирования коробов.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что приспособление для центрирования .коробов состоит из четырех расположенных по сторонам подъемно-опускного стола и над ним

10 планок, которые входят в короб при подъеме последнего столом, причем две из них или более установлены подвижно и снабжены рычажными системами для разведения их в стороны, 3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что упор для остановки короба, поданного транспортером на стол, выполнен поворотным в сторону перемещения наполненных коробое и подпружиненным.

22013

Составитель Храпунова

Редактор В. Чулкова Техред А. А. Камышннкова Корректор А. П. Васильева

Заказ 2360/16 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2