Устройство для укладки в пакет штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

220!43

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23Х!.1965 (№ 1015151/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.V1.1968. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 3. IX.1968

Кл. 81е, 82/02

81е, 129

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65g

В 65 g

УДК 621.869.8(088.8) Авторы изобретения

М. В. Волков и А. И. Сотсков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ПАКЕТ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Йзобретение относится к устройствам для укладки штучных грузов в пакет и может быть использовано в различных отраслях промышленностии.

Известные устройства для укладки штучных грузов в пакет имеют питающий конвейер, подъемно-опускную платформу и механизм формирования ряда. Механизм выполнен в виде стола со сталкивателем, перемещаемого возвратно-поступательно.

Отличием предлагаемого устройства является то, что сталкиватель выполнен из двух пар рычагов, шарнирно соединенных между собой. Одна пара шарнирно укреплена на столе, а другая скреплена упором, перемещающимся по столу на катках при помощи гидроцилиндра. Такое выполнение сталкивателя позволяет осуществлять многорядную укладку одинаковых или различных по размерам штучных грузов.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство в двух проекциях; на фиг. 2 и 3 — сталкиватель в двух проекциях.

От питающего конвейера 1 штучный груз подается на подъемно-сталкивающий механизм 2, выполненный в виде скошенных пластин, проходящих между роликами рольганга. С конвейера груз подъемно-сталкивающим механизмом передается на скат 8, по которому скатывается в накопитель. Накопитель выполнен в виде стола-тележки 4 с приводоМ от гидроцилиндра 5, возвратно-поступательно перемещающегося в горизонтальной плоскости. На столе смонтирован сталкиватель, состоящий из двух пар рычагов, шарнирно соединенных между собой. Одна пара рычагов 6 шарнирно закреплена на столе, а другая пара 7 скреплена упором 8, перемещающимся по столу на катках 9 при помощи гидроцилиндра 10. Перпендикулярно оси движения стола с помощью электродвигателя (на чертеже не показан) перемещается подъемноопускная платформа 11, на которой установлен стеллаж 12.

Устройство р а ботает следующим об р аз о м.

Штучные грузы поступают на питающий конвейер, который подает их до упора 18.

Подъемно-сталкивающий механизм поднимает груз и своим скосом заставляет его накатываться на скат и далее на стол-тележку.

Под действием гидроцилиндра 5 стол-тележка с накопившимся на нем рядом штучных грузов перемещается вправо и устанавливается над стеллажом. Одновременно со столомтележкой перемещается и сталкиватель, приводя в движение шток гидроцилиндра 10. Далее стол-тележка под действием гидроцилиндра 5 перемещается влево, а упор сталкивателя остается неподвижным, сдвигая ряд штуч30 ных грузов со стола тележки на стеллаж 12, 3

220143 после чего упор возвращается в исходное положение. Подъемно-опускная платформа вместе со стеллажом опускается при помощи электродвигателя на расстояние, соответстзующее диаметру штучного груза.

Предмет изобр етения

Устройство для укладки в пакет штучных грузов, содержащее питающий конвейер, подъемно-опускную платформу и механизм формирования ряда в виде перемещаемого возвратно-поступательно стола со сталкивателем, отличающееся тем, что, с целью много. рядной укладки одинаковых или различных

rro размерам штучных грузов, сталкиватель состоит из двух пар шарнирно соединенных между собой рычагов, одна из которых шарнирно укреплена на столе, а другая скреплена упором, перемещающимся по столу на катках

10 при помогци гидроцилиндра, 220143

Составитель 3. Шумова

Текред А, А. Камышникова Корректор О. Б. Тюрина

Редактор 3. Ру бан

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2373/!9 Тирагк 530 Подписное

Ц1-!ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, ир. Серова, д. 4