Саморазгружающийся вагон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

;) о Я () 6

Йвторекое евидетецьетво an изобретение..

ОПИСАНИЕ саморазгружающегося вагона.

К авторскому свидетельству Н. И. Барто, заявленному 27 апреля

1929 года (заяв. свид. М 46178).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Саморазгружающийся вагон, внутрен- няя подвижная подушка которого имеет очертание, соответствующее дну вагона и опирается на дно через посредство роликов, снабжается на дне подвижной части несколькими створками, поворачивающимися при выдвигании атой части из вагона на осях, параллельных оси вагона так, что две створки открываются вращением в одну сторону, а две,. другие — вращением в другую.

На чертеже изображен поперечный разрез вагона в разгруженном положении.

Саморазгружающийся вагон имеет внутреннюю выдвижную часть НИЪ; перемещаемую вращением относительно продольной оси 4О вагона, в соответствии с чем дно вагона и дно передвижной его внутренней части Х?ИБ выполнены в виде концентрическо - цилиндрических поверхностей, при чем для облегчения скольжения передвижной части, во время ее передвижения для разгрузки вагона, ее дно опирается на дно вагона через посредство рядов роликов О, расположенных по концам и по середине вагона. Дно передвижной части вагона снабжено створками э, ж, л, л, поворотно укрепленных на осях а, б, г и д параллельных оси вагона, при чем створки е, к открываются

Ь . Л . вращением от середины вагона к одной из его боковых сторон, а створки л и. м— вращением в противоположную сторону.

Между створками к и л установлена невысокая перегородка в, препятствующая высыпанию груза через щель между концами обеих створок. В верхней части Л вагона имеются боковые отверстия, перекрываемые поворотными створками Е, опирающимися своими внутренними верхними краями е на выступы е у крыши вагона и открывающимися вращением иа нижних горизонтальных шарнирах 9.

Для разгрузки вагона подвижная его часть НЯБ выдвигается наружу вращением на оси .ЦО и створки з, ы, л, -и открываются, вращаясь попарно в противоположные стороны.

Предмет изобретения.

Саморазгружающийся вагон с применением подушки с очертанием, соответствующим дну вагона, снабженной роликами и с приспособлением для наклона повозки, отличающийся тем, что днище вагона выполнено в виде отдельных на шарнирах створок г, >г, л, м, из коих первые две открываются при разгрузке вагона в одну сторону, а две другие — в противоположную.