Лесозаготовительная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

220670

Союз Советскик

Социалистическик

Республик н — б.

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 451, 23j08

Заявлено 13Х.1967 (ЛЪ 1156827/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28Х1.1968. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 11.Х.1968.ЧПК А Olg

УДК 634.0.36(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Б. А. Вахнеев,, В. Л. Божак, И. К. Иевинь, В. Ф. Кушляев, В. С. Лаздан и М, A. Барман

Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности, Латвийский научно-исследовательский институт лесохозяйственных проблем

Заявители

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ 1ЧАШИНА

Пред пст изобретения

Известные лесозаготовительные машины, включающие самоходное шасси, кабину с укрепленным IIB ней поворотным устройством, стрелу, стойку поворотного устройства, сиденье с поворотной тумбой и рычагами управления и гидравлическую распределительную колонку, не могут обеспечить удобство в работе и повышение производительности.

В описываемой лесозаготовительной машине поворотная тумба сиденья выполнена с подставкой с предохранительным щитком и совмещена с гидравлической распределительной колонкой, а стойка поворотного устройства выполнена фигурной и закреплена нижним концом на поворотной тумбе сиденья, причеч в теле фигурной стойки поворотного устройства пропущен маслопровод, соединяющий гидравлическую распределительную колонку .с поворотным устройством.

Такое выполнение устройства обеспечивает удобство в работе и повышает ее производительность.

На чертеже представлена предлагаемая машина, вид сбоку.

Лесозаготовительная машина включает самоходное шасси 1, кабину 2 с укрепленным на ней поворотным устройством 8 стрелы 4, фигурную стойку 5 с поворотной тумбой сиденья б и подставку 7 для ног с предохранительныч щитком. Поворотная тумба сиденья и рычаги 8 управления размещены на гидравлической распрсдслительной колонке 9. Размещение внутри фигурной стайки 5, имеющей в поперечном ссчснии корытообразную форму, маслопровода 10 исключает возможность попадания масла на оператора при обрыве.

Стрела 4, поворотное устройство 3, поворотная тумба сиденья б и рычага 8 управления объединены в одну систему посредством фигурной стойки 5.

Благодаря этому оператор при погрузке всегда видит груз перед собой.

Лесозаготовительная машина, включающая самоходное шасси, кабину с укрепленным на ней поворотным устройством, стрелу, стойку

20 поворот ого устрабйства, сиде ье с поворот ай тумбой и рычагами управления и гидравлическую распределительную колонку, отбтичающаяся тем, что, с целью обеспечсния удобства в работе и повышения производительности, поворотная тумаа сиденья выполнена с подставкой с предохранительным щитком и совмещена с гидравлической распределительной колонкой, а стойка поворотного устройства выполнена фигурной и закреплена нижним

30 концом на поворотной тумбе сиденья, причем

220670

Составитель Б. И. Трофимчук

Техред P. М. Ho"икова Корректор А. Босняцкая

Редактор Хейфиц

Заказ 2617 1 Тираж 530 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 в теле фигурной стойки поворотного устройства пропущен маслопровод, соединяющий гидравлическую распределительную колонку с поворотным устройством.