Устройство для набора игл ъ барабанчики круглого гребня для текстильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

22О782

Сойв Советских

3оциалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11.Vill.1966 (№ 1097057/28-12) Кл. 76Ь, 29/01 с присоединением заявки №

МПК D 02с

УДК 677.051.77(088.8) Приоритет

Опубликовано 28.VI.1968. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 16.1Х.1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

С. И. Повалихин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАБОРА ИГЛ В БАРАБАНЧИКИ

КРУГЛОГО ГРЕБНЯ ДЛЯ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАШИН

Известны устройства для набора игл в круглые барабанчики.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что содержит приводимый в возвратно-вращательное движение шпиндель, по обеим сторонам которого установлено по паре фланцев для зажима барабанчиков. Крайние фланцы имеют окна с крышками для загрузки барабанчиков иглами и свинцовыми шариками. Шпиндель приводится от кривошипношатунного механизма, соединенного с рейкой, которая взаимодействует с шестерней, укрепленной на шпинделе.

Предлагаемое устройство упрощает процесс набора игл в круглые барабанчики и повышает производительность труда.

На черте ке показано устройство с частичным разрезом.

Устройство выполнено в виде шпинделя 1 с жестко установленными по обеим сторонам парами фланцев 2 и 8 для зажима барабанчиков 4. Крайние фланцы 8 имеют окна для загрузки игл 5 и свинцовых шариков б, закрываемые крышками 7.

Шпиндель приводится в возвратно-вращательное движение от привода. Привод содержит кривошипно-шатунный механизм 8, шатун 9 которого соединен с рейкой 10, находящейся в зацеплении с шестерней 11 шпинделя.

Работает устросйтво следующим образоМ.

Барабанчики 4 закрепляются с помощью фланцев 2 и 8 и болтов на концах шпинделя 1. В каждый барабанчик через окна в наружных фланцах 8 засыпаются иглы 5 и свинцовые шарики 6 и окна закрываются крышками 7.

От электродвигателя 12 через ременную пе= редачу И приводится в действие кривошипно= шатунный механизм 8, который сообщает возвратно-поступательное движение рейке 10. От рейки вращается шестерня 11 и вместе с ней шпиндель 1 с барабанчиками 4. В результате возвратно-вращательного движения иглы 5 попадают остриями в отверстия, просверленные под углом к оси барабанчиков, и подпрессовываются шариками 6. После заполнения отверстий иглами барабанчики снимаются со шпинделя.

Предмет изобретения

1. Устройство для набора игл в барабанчики круглого гребня для текстильных машин, отличаюш,ееся тем, что, с целью повышения производительности, оно выполнено в виде приводимого в возвратно-вращательное движение шпинделя, по обоим концам которого установлено по паре фланцев для зажима

30 барабанчика, причем крайние фланцы имеют

220782

Составитель М. М. JIHMRHoBR

Редактор Э. И. Шибаева Техред Л. Я. Левина Корректор С. М. Сигал

Заказ 2671/10 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и откпытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 окна с крышками дчя загрузки барабанчиков иглами и свинцовыми шариками.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что шпиндель приводится в возвратно-поступательное движение кривошипно-шатунным механизмом, шатун которого соединен с рейкой, взаимодействующей с шестерней, укрепленной на шпинделе.