Приспособление для проверки буксовых коробок и подшипников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Власе 20h, 1

М 22О85

Йвторекое.евидетедьетво нв изооретение

ОПИСАНИЕ приспособления для проверки буксовых коробок и подшипников.

К авторском> свидетельству И. Е. Гришина. заявленному 6 августа

1929 года (заяв. свин. М 52505).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предлагаемое изобретение предназначается для проверки буксовых коробок и подшипников путем применения шаблонов с подвижными периметрами.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 1 представляют вид сбоку и в плане шаблона для внутреннего профиля буксы, фиг. 2 и 2 — -то же, шаблона для наружного профиля буксового подшипника.

На шаблонах Л для внутреннего профиля буксы и .Б для наружного профиля подшипников подвижно прикреплены барашковыми винтами планки 1>. На корпусе шаблонов имеются еще отверстия С, служащие для более удобного держания шаблонов.

Шаблон Бприкладывается к внутренней

1товерхности буксы вплотную путем раздзигания планок В, после чего на него накладывается таким же путем шаблон 4,, по которому уже производится пригонка буксовых подшипников. ! ! ! Предмет изооретения

1. приспособление для проверки бук, совых коробок и подшипников, отл»чающееся тем, что рабочие части шаблонов Л и Б имеют подвижные периметры, устанавливаемые по очертаниям измеря, емых буксовых коробок и подшипников.

2. Форма выполнения охарактеризован ного в и. приспособления, отличающаяся

i тем, что изменение периметров рабочих частей шаблонов. достигается путем при менения планок h, подвижно прикренляемых барашковыми винтами к корпусам шаблонов.

K авторскому свидетельству И. K. Гришина X 22085 фиг- Г цлиг2

Тилография „Советский Пеяатник", Моховая. 4С.