Ремизоподъемный механизм к ткацкому станку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

220874 фиг f который кинематически связан с двуплечими рычагами 21. Для регулировки зева по величине предназначена серьга 88, которую можно перемещать по зубцам ремизоподъемных одноплечих рычагов 9.

Во время работы станка коническая пара шестерен б и 6 передает движение от среднего вала 4 через шестерни 7, 10 и 18 набору эксцентриков И, которые, свободно вращаясь на оси 16, через ролики 18 перемещают ремизоподъемные*одноплечие рычаги 9. Эти рычаги через тяги 20, двуплечие рычаги 21 и штанги 22 поднимают и опускают ремизные рамки 28 согласно раппорта ткани.

При необходимости поднятия всех ремизных рамок (в случае обрыва всех нитей основы) поворачивают рукоятку 80, которая через валик 29, кривошип 81 и валик 82 поднимает все рычаги 21, а вместе с ними и ремизные рамки 28 в верхнее положение.

Предмет изобретения

5 Ремизоподъемный механизм к ткацкому станку, содержащий ремизные рамки, укрепленные на штангах, установленных на соединенных между собой двуплечих подпружиненных рычагах, кинематически связанных со

10 средним валом станка, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, кинематическая связь представляет собой блок эксцентриков, каждый из которых взаимодействует с роликом, свободно установленным на

15 одноплечем рычаге, связанном посредством тяги с одним из двуплечих подпружиненных рычагов, несущих кривошип для одновременного подъема всех ремизных рамок.

220874

2S

Корректор А. Босняцкая

Редактор С. Хейфиц

Заказ 2614)18 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

27

Составитель А, Мудрая

Техред Л. Я. Левина