Усилитель звуковой частоты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о

- — —: — - -:: —. .ЬЬ 22110 yacc 21 а4 29

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ усилителя звуковой частоты, К авторскому свидетельству А. В. Виноградова, заявленному 22 ноября

1929 года (заяв. свид. № 58821).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа l931 года. частоту, но препятствует попаданию сеточнсго тока в обмотку. В случае необход .мости задать сетке постоянное смещение таковое включается последовательно с сопротивлением 2. д. в

В обычных усилителях звуковой частоты с трансформаторной связью токи, возникаюшие в цепи сетки, протекают через вторичную обмотку трансформатора, что может вызывать подмагничивание сердечника, вследствие чего получаются нежелательные искажения в работе усилителя. Настоящее изобретение имеет целью устранить указанный недостаток, На чертеже изображена часть схемы предлагаемого усилителя.

Согласно изобретению, цепь вторичной обмотки трансформатора отделена конденсатором 3 от сопротивления 2, шунтирующего промежуток сетки-катод.

Указанный конденсатор подобран так, что он свободно пропускает звуковую

Предмет изобретения.

Усилитель звуковой частоты с катодной лампой и трансформаторной связью между лампами, отличак щийся тем, что цепь вторичной обмотки трансформатора отделена конденсатором от сопротивления, шунтирующего промежуток се1 ки-катод, с той целью чтобы в случае возникновения токов сетки они протекали только через сопротивление, минуя трансформатор.