Способ плавления гололеда и инея на трехфазных воздушных линиях электрической передачи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3+4-ЭФ;

69, 25

Яо ЯЯЯ9

% ф; ф @чФ - .— фф фд, I

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ.приспособления. для прокалывания рыбьих пузырей.

I Э !

1 K авторскому свйдетельству М..С.,Петрова-Кобякова, заявленному

18 декабря 1929 года (заяв. свид. № 60149).. ° ф, 0 выдаче авторскбго свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.!

Ю. Г.

Предлагаемое приспособление для прокалывания рыбьих пузырей при под,готовке их к транспоргированию со стоит из полон -рукоятки, на конце которой -насажена пластинка с иглами, входящими в отверстия другой пластинки на стержне, подвижно установленном в рукоятке., На- чертеже фиг. 1 изображает продольный .разрез приспособления; фиг. 2 —. поперечный разрез его по пластинке, насаженной на рукоятку; фнг. 3 — вйд на, приспособление снизу.

О полой рукоятке 1 (фиг.1), заканчивающейся пластинкой 3, подвижно уста-, новлен стержень 2 с рукояткой 4. Пластинка 8 снабжена иглами 5, входящими . в отверстия пластинки 9, прикрепленной к стержню 2 шурупом 7 (фиг. 3). К верхней части пластинки 3 шурупами б (фиг. 2) прикреплена железная полоса 8 для предохранения игол, 5 от движения во время работы.

Работа приспособления заключается в следующем Берут одной рукой за

% .3 ./ " полую рукоятку 1 и надавливают на сложенные в кадке или корыте рыбьи пузыри. При давлении пластинка 9 поднимается кверху к пластинке 3.:Иглы 5 выходят из отверстий в пластинке 9 и прокалывают рыбьи пузыри, которые нанизываются на иглы. Когда достаточное количество пузырей наколото, на иглы 5 надавливают при помощи рукоятки 4 (фиг. 1), нажимая на нее боль.шим пальцем той .же руки, в которой находится приспособление, вследствие чего стержень 2 с прикрепленной к нему пластинкой 9 подвинется книзу, и проколотые пузыри пластинкой 9 снимутся с игол-5.

Ь

П р е д, м е т-.и з о б р е т е.н и я.

Приспособление - для прокалывания:.рыбьих пузырей, отличающееся тем, что оно состоит из полой рукоятки 1, заканчивающейся пластинкой с иглами, .вхбдящими в отверстия в пластинке 9 на стержне 2, подвижно установленном, в рукоятке 1.