Установка для сварки термопластичных рукавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик пат; .-Зависимое от авт. свидегельства чое

Заяьлено 24. 1/11.1967 (Ле 1175196/25-27) с присоединением заявки ¹

Кл. 39a -, 19/02

МПК В 29с

УДК 621.791.58(088.8) Приоритет

Опубликовано 01.V11.1968. Ьюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 16,1Х.1968

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССВ

ABTOphl изобоетения

А. Д. Петухой, В. Ф. Усенко и В. А. Сенатос

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СВАРКИ ТЕРМОПЛАСТИЧНЫХ РУКАВОВ

Известны установки для сварки термопластичных рукавов, содержащие подающие вращающиеся валки и сварочное устройство, смонтированные на общем основании.

Отличием предложенной установки являстся то, что сварочное устройство выполнено в виде <вух пар обогреваемых роликов, уста.новленных на подающих BBJIKBx с помощью фторопластовых втулок с возможностью перемещения в поперечном направлении по шпоночному пазу.

Это отличие дает возможность повысить производительность за счет одновременной сварки двух продольных швов.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид агрегата для производства рукавной пленки методом раздува; на фиг. 2 — общий вид предложенной установки; на фиг. 3 — то же, вид сбоку; на фиг. 4 — разрез по А — А на фиг. 3; на фиг. 5 — разрез Б — Б по обогреваемым роликам.

Установка состоит из червячного пресса 1, угловой головки 2, складывающего устройства 8, тянущих vaëêîç 4, фиксирующего устройства 5.

Складывающее устройство состоит из множества свободно вращающихся валиков б. На одной паре валиков (желательно на последней) монтируется устройство 7 для сварки пленки.

Сварное устройство 7 состоит из четырех обогреваемых роликов 8. Ролик выполнен в виде кольца 9, в котором помещен нагреватель !О. Кольцо 9 посажено на фторопластовую втулку 11, соединенную с *валиком б шпонкай 12. Подвод электроэнергии осуществляется устройством 13.

Устройство работает следующим образом.

Пленочный рукав, выходящий из головки 2, 10 раздувается и затем складывается устройством 3 и отводится тянущими валками 4. Проходящий рукав вращает обогреваемые ролики 8 (привод может осущесгвляться также от тянущих валков ременной передачей 14), ко15 торые, обжимая пленку, сваривают ее в нужном месте. Сварочные ролики могут перемещаться по шпоночному пазу в поперечном направлении, что дает возможность регулировать величину канала для воздуха. Кроме то20 го, величину зазора можно регулировать перемещением складывающего устройства 8. .для точного фиксирования пленочного кава применяется фиксирующее устройство 5.

Рукав фиксируется ниже у;тройства 7 для

25 сварки для того, чтобы избежать утонения сварного шва, Предмет изобретения

Установка для сварки термопластичных руЗ0 кавов. содержащая подающие врашаюгциеся

221252 валки и сваро ное устройство, смонтированные на общем основании, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности за счет возможности одновременной сварки двух продольных швов, сварочное устройство выполнено в виде двух .пар обогреваемых роликов, установленных на подающих валках с помощью фторопластовых втулок с возможностью перемещения в поперечном направле5 нии по шпоночному пазу.