Домашний холодильник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

221721

Профили лент могут иметь один или два радиальных паза 22 и 28 (см. фиг. 2), служащих для размещения краев стыкуемых деталей, и канал 24 для придания ей большей в радиальном направлении эластичности.

Монтаж холодильника осуществляется следующим образом.

Собирают узел из хладоагрегата 1, крышки

11, моноблока 4, камеры б и ленты 8. Затем собранный из основных элементов холодильника узел вдвигают через горизонтальный проем (окно) в корпусе 2 так, что отогнутые края

10 его попадают в паз ленты 8, а края 18— в паз ленты 14. Гайками 21 на резьбовых концах 19 тяг 17 этот узел крепят на корпусе 2.

При этом герметизация пространства термоизоляции обеспечивается лентами 14 и 8.

Таким образом в предлагаемом холодильни«е операция герметизации корпуса 2 совмещена с операциями его окончательной сборки.

Предмет изобретения

1. Домашний холодильник, состоящий из корпуса камеры с моноблоком термоизоляции, холодильного агрегата и двери, отличающийся тем, что, с целью повышения его надежности и удобства монтажа камеры с моноблоком термоизоляции в корпусе, одна из горизонтальных стенок последнего выполнена отъем5 ной с отогнутыми краями и имеет отверстия, а корпус снабжен фиксирующим приспособлением, состоящим из жестко укрепленных в нем тяг с винтовой нарезкой на конце и гаек с эластичными втулками, служащих для заIQ крепления пропущенных через отверстия степки концов тяг, при этом между стыкуемыми краями корпуса и отъемной стенки вмонтирована эластичная лента.

2. Домашний холодильник по п. 1, отлича15 ющийся тем, что при изготовлении его в настенном варианте отъемной выполняют верхнюю стенку корпуса.

3. Домашний холодильник по п. 1, отличающийся тем, что при изготовлении его в на20 польном варианте отъемной выполняют нижнюю стенку корпуса.

4. Домашний холодильник по пп. 1, 2 и 3, отличающийся тем, что, с целью увеличения жесткости, стыкуемые края отъемной стенки и

25 корпуса выполнены отогнутыми под углом

1ЯО .

221721

Фур

Составитель М. Андреева

Редактор Е. Кравцова Техред Т. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 3634!21 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2