Процессор многоформатного видеосигнала

Реферат

 

Изобретение относится к обработке видеосигналов для отображения. Техническим результатом является возможность перекодировки всех входящих данных, имеющих различные форматы, в заранее определенный формат. Система обработки цифрового сигнала содержит средство для реорганизации строчных данных СР формата, отличного от формата MPEG, в блоки данных формата, отличного от формата MPEG, процессор отображения, отдельные входы для приема данных формата MPEG и данных формата, отличного от формата MPEG, выход для передачи данных из указанного процессора отображения в устройство отображения. Способ описывает работу указанной системы. 2 с. и 1 з. п. ф-лы, 16 ил. , 2 табл.

Таблицыг

Формула изобретения

1. Система обработки цифрового видеосигнала, содержащая вход для приема данных формата MPEG, вход для приема данных стандартного разрешения (СР) формата, отличного от формата MPEG, средство для реорганизации строчных данных СР формата, отличного от формата MPEG, в блоки данных формата, отличного от формата MPEG, процессор отображения, включающий преобразователь блоков данных в строчные данные для обработки блоков данных формата MPEG и данных, преобразованных из строчных данных в блоки данных, формата, отличного от формата МРЕG, и выход для передачи данных из указанного процессора отображения в устройство отображения.

2. Способ обработки многоформатных видеосигналов, при котором принимают сигнал, содержащий данные, подлежащие обработке, форматируют входной сигнал как сигнал, совместимый с MPEG или несовместимый с MPEG, декодируют входной сигнал формата MPEG для создания блока данных при приеме, предварительно обрабатывают входной сигнал формата, отличного от формата MPEG, для создания блока данных при приеме, приводят блок данных, путем линейного преобразования, к строчному формату, подходящему для отображения, и передают подходящие данные на устройство отображения.

3 Способ по п.2, дополнительно содержащий шаг, при котором осуществляют запись блока данных и считывание блока данных из памяти до указанного шага приведения в соответствии с отображением.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35