Предохранительное устройство от злоупотреблений для счетчика вязальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!а ъ.У 3 а

-г ьсг,, и

С(.!

А 22170

Класс 2э а, 20

Йвторскм свид тельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ

/ предохранительного устройства от злоупотр=блений для счетчика вязальной машины.

К авторскому свидетельству Н. П. Соловьева, заявленному 27 января 1930 года (заяв. свил. ¹ 63138).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Педлагаемое устройство в соединении со счетным механизмом служит для учета работы круглой вязальной машины в соответствии с числом работающих на ней мальез. Преимущество приспособления заключается в затруднении произвести поворот счетного механизма, вне работы машины.

На чертеже фиг. 1 изображает в разрезе вид устройства сбоку; фиг. 2 — вид его снизу.

Ус гройство состоит из звездочки 6 (фиг. 1), посаженной нд конец валика 1 счетного механизма какой-либо системы, закрытого кожухом 3, и из трубы 2, надетой на валик 1. На краях кожуха 3 сделаны прорезы 5, через которые проходят. кнопки 7 (стерженьки).

Приспособление вместе со счетчиком прикрепляется к неподвижной части круглой машины таким образом, что доступ к звездочке 6 т.-е. поворот последней, возможен лишь при прохождении кнопки во-время движения машины. Кнопки поставлены радиально на фонтуру машины и при движении последней описывают окружность и поочередно входят в прорезы 5 кожуха 9, поворачивая звездочку 6 и тем самым приводя в действие счетный механизм.

Предмет изобретения.

Предохранительное устройство от зло, употреблений для счетчика вязальной машины, отличающееся применением ко жуха 3 с трубкой 2 (фиг. 1) для валика счетчика, предназначенного для закрытия сидящей на оси счетчика звездочки,б и снабженного двумя прорезами 5-5 для прохода кнопок 7 контуры машины.