Способ изготовления герметизированных магнитоуправляемых контактных устройств

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

22I829

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18,1.1967 (№ 1126359/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.VI1.1968. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 23,Х.1968

Кл. 21g, 4/01

МПК Н 01h

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

ССС

УД К 621.318.562.002.2 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Веселов, А. Б. Соколовский, А. Г. Соломинский, Л. Л. Миклашевский и В. М. Бузалов

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫХ

МАГНИТОУПРАВЛЯЕМЫХ КОНТАКТНЫХ УСТРОЙСТВ

Известны автоматические, полуавтоматическиее и ручные установки для изготовления герконов. При работе на этих установках стеклянную трубку жестко закрепляют и затем вводят в нее контактные пружины до получения заданного продольного перекрытия с помощью механических устройств. После этого обеспечивают параллельность расположения контактных пружин геркона, устанавливают зазор между ними и заваривают концы трубки. 1

Последовательность выполнения этих операций при работе на разных устройствах различна, но во всех случаях введение контактных пружин внутрь трубки и установка перекрытия контактирующих поверхностей пружин осуществляется механическим путем. Известные автоматические устройства сложны и требуют точного изготовления.

Предлагаемый способ позволяет создать более простое по конструкции устройство для изготовления герметизированных контактов без сложных механически перемещающихся частей.

В предлагаемом устройстве, с целью автоматизации процесса установки перекрытия контактирующих поверхностей пружин контактного устройства, стеклянную трубку с введенными в нее контактными пружинами помещают в магнитное поле, с помощью которого растягивают контактные пружины на заданное расстояние.

На черте>ке схематично показана часть автоматического устройства для изготовления

5 I Cp) OHOB согласно 01)IICblBBC»)05)> способу, 1 $B происходиг формирование продольного перекрытия конra)тных пружi*,н герконов с ориентацией его по дл)ше трубки.

Стеклянную трубку 1 со вставленными в

10 нее контактными пружинами 2 по.)ают в зону а действия полюс)biz наконечников 8 магнита

4. 1,онтактные г)ру>кнны расположены внутри стеклянной трубки 1 с заведомо большим перекрытием контактных поверхностей. Труб15 ка 1 QB)I>)icTcH B направлении стрелки А B. Io.Ib направляющих 5, обеспечивающих ее определенное положение в зоне формирования перекрытия герконов. Одновременно концы контактных пружин 2, выступающие из трубки 1, 20 намагнитившись, притягиваются к полюсным наконечникам > н все время следуют за их профилем при движении трубки 1 в направлении стрелки, 1. В выходной зоне б проис: одит окончательная установка продольного пе25 рекрытl)я )Ipse >Ill)i) lip) oHQB II ориентацl)H Ilo длине стеклянной трубки 1 за счет заранес выбранного профиля )10;IlocHblx наконечников

> магнита 4. Точность установки нерекрытия обеспечивается автоматически, поскольку рас30 стояние между пол)оснымп наконе )нпкамн 3

221829

Предмет изобретения

Составитель E. Сафонова

Редаi;rop E. Кречетова Техред Т. П. Курилко Корректор H. С. Босняцкая

: аказ 3087/1 1 Тираж 530 Подпи снос

111-1ИИПИ Комитета по дслаги изобретений и открытий при Совете Министров СГГР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Гапуиова, 2 жестко фиксировано и контактные пружины 2 также имеют определенную длину.

После создания требуемого контактного перекрытия геркон поступает на транспортирующее устройство, которое передает его на заварочное устройство.

Способ изготовления герметизированных магпитоуправляемых контактных устройств путем введения контактных пружин заданного размера, выполненных из магнитопроводящего материала, в стеклянную трубку, установки перекрытия и зазора между контактирующими поверхностями пружин и заварки указанных пружин в трубку, отличающийся тем, что, с целью автоматизации процесса установки перекрытия контактирующих поверхностей пружин контактного устройства, стеклянную трубку с введенными в нее контактными пружинами помещают в магнитное поле, с помощью которого растягивают контактные пружины на заданное расстояние.