Прибор для автоматического встряхивания смесителей для кровяных шариков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1.. -. тг

Х 22198

<, ь й, 0

Йвторекое евидетельетво на изобретение

Класс ЗОа, 4

ОПИСАНИЕ прибора для автоматического встряхивания смесителей цля кровяных шариков.

К авторскому свидетельству М. М. Сахниной и A. И. Миропольского, заявленному 3 ноября 1929 года (заяв. саид. М 57578).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Изобретение имеет целью, путем ме- j чем обусло=: .ûâàåYcÿ скюрость вращения ханизации процесса смешении кровяьых диска, а вместе с тем и скорость кач»шариков, достигнуть большей равномер- ния, необходимая для смесителей. Тот ности распределения шариков в смеси- же тормоз.служит и для пуска и остателе и этим уточнить подсчет их в счет- . павки прибора. На диске 10 имеются ной камере, а также съэкономить время, выступы 13, которые при его вращении нажимают на конец двуплечего рычага14, и тогда другим своим концом последний нажимает на конец оси 3 и этим подводит конус 4 к коническому диску 5. в работе лаборанта.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора спереди; фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Предлагаемый прибор для автоматического встряхивания смесителей для кровянык шариков состоит из пружинящих держателей 1 с резиновыми пробочками 2, куда вставляют смесители 1 .

Державки 1 закреплены íà оси 3, на которой имеются два фрикционных конуса 4 и 4, при чем расстояняе между ними такое, что только один из них может пройти в соприкосновение с коническим диском 5 (фиг. 2), укрепленным на оси 6. Последняя несет барабанчик 7 с намотанной на нем струной 8 с грузом 9 на конце, которым и приводится весь прибор в движение. Насаженный

HR оси 6 диск 10, вращаясь вышеуказанным барабаном и, грузом, проходит между двумя щечками11тормоза, ручка которого 12 при повороте на некоторый угол может создать большее или меньшее трение между диском и тормозом, I Как только выступ 13 освободит конец рычага 1, спиральная пружина 15 прижмет другой конус 4 к коническому диску, чем и достигается попеременное, качание оси 8, а с ней и смесителей.

Винт 16 служит для закрепления державок: раздвигая их больше или меныпе получают возможность работать со сме сителями разной длины. !

Предмет изобретения.

1. Прибор для автоматического встряхивания смесителей для кровяных шариков, оостоящий из державок для захватывания смеснтетей, отличающийся тем, что передвижная в своих подшипниках ! ось 3, служащая для закрепления дер, жателей 1, несет два фрикционных ко нуса 4 и 4, для попеременного сцепле, ния коих с коническим диском 5 служит уаирающийса s конец оси двуплечий мозиое ириаиособление, увуиввлажае рычаг 14, находящийся под действием ручкой 12, состоящее из щечек 11, уставыспупов 13 иа вращающемся диске 10. новленяых ио обеим стороиам диска 1О, 2. В означениом в и. 1 приборе тор- нааажанкого иа оси 6.