Влагалищное зеркало для грязелечения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Каасс ЗОk, 19

ЗОа, 2

Ж 22207

Рвториое евйПтеЛьетВО на йзоб етенйе

ОПИСАНИЕ влагалищного зеркала для грязелечения.

К зависимому авторскому свидетельству Я. С. Дубинчина, заявленному 15 марта 1929 года (заяв. свид. № 43748).

Основной патент на имя того же лица от 30 августа 1930 г. за № 16362.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

П. Ч.

В патенте № 16362 описано плагалищ- I ное зеркало, состоящее из шарнирно со- члененных двух полуцилиндров с двойными стенками, пространство между которыми делается безвоздушным или же заполняется дурно проводящим тепло материалом.

В предлагаемом видоизменении названного зеркала, в верхней части последнего, имеется скошенная прорезь, закрывающаяся крышкой тоже с двоиной стенкой; назначение этой прорези облегчить наполнение зеркала лечебной грязью.

На чертеже фиг,, 1 изображает вид влагалищного зеркала сбоку; фиг. 2— то же, сверху; фиг. 3 — вид сзади; фиг. 4— в вертикальном разрезе.

Влагалищное зеркало в видоизмененном виде представляет собой цилиндрическую металлическую трубку 1, с двойными стенками, между которыми создано безвоздушное пространство 2. Трубка эта в передней части своей представляет раструб 16, а в верхней части имеет скошенную прорезь 15, которая служит для наполнения ее лечебной грязью и закрывается крышкой 3, тоже металлической, с двойными стенками и безвоздушным между ними пространством 4; крышка эта ложится скошенными ребрами . на нижнюю часть прибора. На переднем конце трубки имеется кронштейн 9, который может быть припаян или сделан за одно целое и служит для устройства в нем шарнира 14 крышки 3, позволяющего ей откидываться. Передний утолщенный конец 10 крышки 3 переходит в шарнир, здесь же заклепками 13 прикрепляется ручка 11, предназначенная для открывания крышки 3. Другая ручка 8 припаяна к кронштейну 9 или сделана за одно с ним. (Для удешевления прибора ручки могут отсутствовать), После наполнения нижней части трубки грязью, крышка 3 закрывается и закрепляется винтами 7, проходящими через лапки 5 и 6 с обеих сторон. Задний конец всего прибора может быть прямым или слегка скошенным.

Влагалищное зеркало для грязелечения, по патенту № 16362, отличающееся тем, что для наполнения цилиндра 1 грязью, последний снабжен скошенной прорезью 15, закрываемой укрепленной на шарнире 14 крышкой 3 с двойными стенками, управляемой ручкой 11.