Гидравлический двигатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

222093

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социалистичесииз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 47h, 22

Заявлено 21.Х.1966 (№ 1109203/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК F 16h

Комитет по делам изобретений и отнрытий при Совете министров

СССР

УД К 621.225.2 (088.8) Опубликовано 17Л 11.1968. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 24.Х.1968

Лвтс р изобретения

А. Г. Крысенков

Заявитель

ГИДРАВЛ И Ч ЕСКИ Й ДВ И ГАТЕЛ Ь

Поршень имеет центральную негерметиччую перемычку для крепления штока и кольцевуlo выгонку на наружной поверхности, При работе двигателя жидкость нагнетается насосом по трубопроводу 7 в реверсивный золотник, оттуда по трубопроводам 8 или 9— в цилиндр. Переключение подач давления в противоположные полости цилиндра происходит за счет передвижения реверсивного зологника при крайних положениях поршня. При приближении поршня к крайнему левому (Ilо чертежу) положеншо нагнетающее давление через выточку 10, трубопроводы 1! и 12 попадает в левую полость золотника и передвигает его вправо; при обратном ходе высокое давление жидкости стравливается на слив через трубопроводы 18 и 12, н золотник под действием нагнетаемого напора возвращается в первоначальное положение.

Гидравлический двигатель возвратно-пос тупательного движения, содержащий цилиндр с

25 поршнем и односторонним штоком, реверсивный золотник и систему трубопроводов, згличаюи ийсл тем, что, с целью снижения перепада давлений, действующих на узел уплогнення штока в цилиндре, и повышения герметичности

30 двигателя, поршень выполнен в виде втулки с

Известны гидравлические двигатели возвратно-поступательного движения, содержащие цилиндр с поршнем и односторонним штоI;oM, рсверсивный золотник и систему трубопроводов.

Отличительной особенностью предложенного устройства является то, что в нем, с целью снижения перепада давлений, действующих на узел уплотнения штока в цилиндре, и повышения герметичности двигателя, поршень цилиндра выполнен в виде втулки с дополнительной внутренней рабочей поверхностью, кон гактирующей со ступицами торцовых крышек цилиндра так, что камера, ограниченная этими поверхностями, сообщена с полостью слива и узлом уплотнения штока, а рабочие камеры выполнены кольцевыми.

На чертеже представлена принципиальная схема описываемого гидравлического двигателя возвратно-поступательного движения.

Двигатель содержит цилиндр 1 с торцовыми крышками 2 и 8, внутри которых находится поршень 4 со штоком 5, и реверсивный золотник б, Поршень выполнен в виде втулки, разделяющей внутренний обьем цилиндра на две полости высокого (нагнетаемого) и низкого (сливного) давлений и контактирующей с внутренней поверхностью цилиндра и внешними поверхностями ступиц торцовых крышек.

Предмет изобретения

222093

Составитель Т. Д. Кличенко

Редактор Г. К. Гончарова Техред T. П. Курилко

Корректор С. М. Сигал aказ 8888,8 Тираж 530 Подплсное

ЦПИИПИ Коънитета по делам изооретенпп и о1крьпий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 дополнительной внутренней рабочей поверхностью, взаимодействующей со ступицами торцовых крышек цилиндра так, что камера, ограниченная этими поверхностями, сообщена с полостью слива и узлом уплотнения штока, а рабочие камеры выполнены кольцевыми.