Машина для мытья столовых приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34 с, 15;

45е, 22 № 22216,1

I г,-, л

1

АВТОРССКбЕ ССБИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для мытьи столовых приборов.

K авторскому свидетельству Е. Б. Свет, заявленному 25 октября 1930 года (3asB. свид. № 77947}.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 гада.

Предлагаемая машина для чистки столовых приборов состоит из барабана, заключенного в кожух и снабженного винтообразной перегородкой, монтированного концами в двух ободах. Загруженные для чистки приборы по винтовой перегородке скатываются к выпускной воронке, на - пути обмываются водой из отверстий полой оси, при чем грязная вода уходит через отверстие a средней части барабана, попадая наружу через спускную трубу, находящуюся в нижнем его конце.

На схематическом чертеже фиг. 1 показывает продольный разрез машины для мытья столовых приборов; фиг. 2— поперечный разрез барабана. Указанная машина состоит из барабана 1 шестигранного сечения, с полоЕ наклонной осью 2, снабженной по концам отверстиями -15 для подвода воды.

Шестигранный барабан по концам монтируется на двух ободах 4 и 5 того же сечения, которые свободно вращаются на двух воронках: загрузочной 6 и выпускной 7, жестко укрепленных на оси 2. Внутри барабан снабжен перегородкой 3, расположенной по всей его длине винтообразно. На ободе 4 помещен шкив 8 для ременного привода от мотора. На неподвижных воронках 6 и 7 монтируется кожух барабана 9. Ось барабана

2 укрепляется в двух стофках 10 и 11 и нижннй конец ее заглушается пробкой 12. Посредине барабан снабжен отверстиями 16 для стока грязной воды, которая попадает наружу через устье 13, находящееся в кожухе 9 в нижнем конце барабана. Осевое давление барабана воспринимается шариковой пятой 14, Для доступа к барабану 1 кожух 9 мо жет раскрываться на шарнире; Для выпуска вымытых столовых приборов через устье 7 барабан 1 в нижнем конце сделан на конус, при чем для стока воды из aего a этой части перегородки у основания снабжены отверстиями 17.

Предмет изобретения.

1. Машина для мытья столовых приборов, состоящая из наклонного барабана, снабженного внутри винтовой перегородкой и поворотно установленного на полой дырчатой оси для подведения промывательной жидкости, отличающаяся тем, что для непрерывного продвигания подлежащих мытью предметов на стенках барабана 1, укреплена винтовая перегородка 3.

2. Форма выполнения означенной в

I и. 1 машины, отличающаяся тем„что, в целях постоянного перемешивания приборов во время продвижения их по винтовой перегородке, барабан 1 сделан многогранным.

3. Форма выполнения означенной в и. 1 — 2 машины, отличающаяся тем,что в целях двукратной мойки приборов ось 2 снабжена отверстиями 15 для подвода воды, расположенными по концам оси, а барабан 1 — отверстиями 16 в средней части и отверстиями 17 в перегородке 3 для спуска грязной воды,