Приспособление для прокалывания рыбьих пузырей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 1 е

Е.;,. ".;,, ",№ 22219

С .:-,",- ч г

Ъ

Ю Ф

° Класс 341, 21;

69, 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ. приспособления для прокалывания рыбьих, пузырей

К авторскому свидетельству. М. С. Петрова-Кобякова, заявленному

18 декабря 1929 года (заяв. саид. № б0149). г

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Ю. Г..1

Предлагаемое приспособление . для прокалывания рыбьих пузырей при подготовке их к транспортированию состоит из полой рукоятки, на конце которой йасажена пластйнка с иглами, входящими в отверстия другой пластинкй на стержне, подвижно установлен- ном в рукоягке.

На чертеже фиг. 1 изображает" продольный разрез приспособления; фиг. 2— поперечный разрез его по. пластинке, насаженной на рукояТку; фиг. 3 — вид на: приспособление снизу.

В полой рукоятке 1 (фиг. 1), заканчивающейся пластинкой 3, подвижно установлен стержень,2 с рукояткой 4. Пластиика 3 снабжена иглами 5, входящими . в отверстия пластинки 9, прикреплен-

- . ной к стержню 2 шурупом 7 (фиг. 3).

К верхней части пластинки 3 шуру пами 6 (фиг. 2) прикреплена железная полоса 8 для предохранения игол 5 от движения во время работы., Работа йриспособления заключается в следующем Берут одной рукой за

) полую рукоятку 1 и надавливают на сложенные в кадке или корыте, рыбьи пузыри. При давлении пластинка 9 поднимается кверху к пластинке 3. Иглы 5 выходят из отверстий в пластинке 9 и прокалывают рыбьи пузыри, которыенанизываются на иглы. Когда достаточное количество пузырей наколото, на иглы 5 надавливают при помощи руко-ятки 4 (фиг. 1), нажимая на нее большим пальцем той же рукй, в которой находится !приспособление, вслеДствие чего стержень 2 с прикрепленной к нему пластинкой 9 подвинется книзу, и проколотые пузыри пластинкдй 9 снимутся с игол 5.

Предмет и з об р етен и я.

Приспособление, для прокалывания рыбьих пузырей, отличаЮщееся тем, что оно состоит из полой рукоятки 1, за-, канчивающейся пластинкой с иглами, входящими в отверстия, в пластинке 9 на стержне 2, подвижно установленном в рукоятке 1.