Приспособление к автомату смены шпуль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

И 3 О Б Р Е Т Е Н И ЯИ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.I.1967 (№ 1123442/28-12) Кл. 86с 24/10 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК D 03d

УДК 677.054.745(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 17.VI1.1968. Бюллетень № 22

М

Дата опубликования описания 24.Х.1968

Автор изобретения

Л. В. Зевакин

Заявитель Ивановский научно-исследовательский институт хлопчатобумажной промышленности

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К АВТОМАТУ СМЕНЫ ШПУЛЪ

ДЛЯ ОТЫСКАНИЯ НА ШПУЛЕ КОНЦА УТОЧНОЙ

НИТИ И ЕЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ

Предмет изобретения

Известно приспособление к автомату смень1 шпуль для отыскания на шпулс конца уточной цитн и ее закрепления, состоящее из помещенного в корпусе ползуна, перемещаемого по соответствующему пазу барабана и снабженного подпружиненным плунжером с крючками, и кольца, взаимодействующего с крюками для закрепления нити.

В предлагаемом приспособлении со стороны шпули на корпусе смонтирован фиксатор, выполненный в виде цилиндра со штифтом для центровки шпули, а кольцо установлено на цилиндре.

Это позволяет испо.пьзовать приспособление для шпуль с резервной намоткой на конце.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, вид с торца.

Приспособление состоит из корпуса 1, в котором находится ползун 2, перемещаемый по соответствующему пазу барабана 8 при помощи пальца 4. Ползун 2 снабжен подпружиненным пружиной 5 плун>кером б, в пазах 7 которого вмонтированы крючки 8. Пруткина 5 одним концом упирается в ползун 2, а другим— в шпильку 9, закрепленную в корпусе. Со стороны шпули 10 на корпусе смонтирован фик2 сатор, выполненный в виде цилиндра 11, в центре которого имеется штифт 12. При подходе приспособления к шпуле 10 штифт 12 входит в канал шпули и центрирует последн1ою относительно цилиндра 11, правая часть которого входит в пружину 5. На цилиндр 11 надето резиновое кольцо И.

При движении влево (по чертежу) крючки < скользят по поверхности шпули 10 и проходят за резервную намотку 14 пряжи, При повороте батареи на одно гнездо ползун 2 и крючки

Л передвигаются вправо. При этом крючки захватывают резервную намотку 14 и снимают ее с конца шпули 10. Резерв переходит на ци15 линдр 11 и прижимается крючками к резиновому кольцу 18, чем достигается зажатие конца уточной нити Ii удержание ее до момента смены в челноке.

Приспособление к автомату смены шпуль для отыскания на шпуле конца уточной 1штп

25 и ее закрепления, состоящес из помещенного в корпусе ползуна, перемен,асмого по соответствующему пазу барабана и снабженного подпру жи11сниых1 плунжером с крючками, и кОльца, взаимодействующего с крючками для за30 крепления нити, отличающееся тем, что, с це222253

14 12 р 13

Составитель Н. Тииде

Редактор Е. Кравцова Техред А. A. Камышникова Корректор С. М. Сигал

Заказ 3088 13 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и о крытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 лью использования приспособления для шпуль с резервной намоткой на конце, со стороны шпули на корпусе смонтирован фиксатор, выполненный в виде цилиндра со штифтом для центровки шпули, а кольцо установлено на цилиндре.