Приспособление для ограждения роторов при испытании их на разное

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

н .! Y.c! еи

Класс 42 К 29

22325 е

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ЙЗ МЙТ ЫИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для ограждения роторов при испытании их на разнос.

К авторскому свидетельству К. С. Андреева, заявленному 11 "июля

1930 года (заяв. свид. № 73128).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

В предлагаемом приспособлении ограждение роторов при испытании их на разнос производится посрЕдством кольцевого, окружающего ротор кожуха, заполненного жидкостью, поглощающей живую силу оторвавшихся от ротора частей.

Чертеж изображает общий вид приспособления.

Предназначенный для испытания генератор 1, устанавливаемый на бетонной фундаментной плите 2, расположенной на уровне земли, окружается защитным кольцевым кожухом. Кожух состоит из двух выполненных из досок концентричных кольцевых щитов 3,3, соединенных между собой крепительными поясами 4 и болтами 5.

При испытании ротора генератора на разнос внутренние стенки кольцевого жалоба, образованного щитами 3,3, покрываются брезентом 6, и жолоб заполняется жидкостью 7. В случае разрыва ротора масса жидкости, заключенной в жолобе, воспринимает удар оторвавшихся от ротора частей и поглощает запас их живой силы, расходуемой на разрушение приспособления.

Предмет изобретения.

Приспособление для ограждения роторов при испытании их на разнос, отли/ чающееся применением защитного окружающего,ротор кожуха, выполненного в виде заполненного жидкостью кольцевого жолоба.