Прибор для определения вязкости жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

f № 22328

Ь

Р

1уъР l t. .— .,u

Ю

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА--И БРй -- ГЕНИИ- ф 1 ч

Класс 421, 7 г

ОПИСАНИЕ прибора для определения вязкости жидкости.

К авторскому свидетельству Н. И. Жимского, заявленному 18 мая

1930 года (заяв. свид. № 70239).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года. температура трубки не сравняется с температурой жидкости.

Затем прибор выпускают из рук и по времени, определяемом секундомером потребном для его погружения до рас ширения Д в испытуемую жидкость, определяют вязкость последней.

Предмет изобретения, Изобретение касается приборов для 1 определения вязкости жидкости посред- ств тм измерения времени, необходимого для погружения прибора в испытуемую жидкость, с применением сосуда с от- крытой внизу трубкой. В предлагаемом приборе для задержания погружения прибора сосуд снабжен сверху изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением. Изображенный на схематическом чевтеже прибор для определения вязкости жидкости состоит из сосуда с открытой снизу трубкой А и снабженного сверху ,изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением Д.

Прибор трубкой А опускают в испытуемую жидкость до метки а и держат в таком положении дО тех пор, пока j . 1

Прибор для определения вязкости жидкости посредством измерения времени, потребного для погружения прибора в испытуемую жидкость, состоящий из сосуда с открытой снизу трубкой, отличающийся тем, что сосуд снабжен сверху изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением Д, служащим для задержания погружения прибора.