Пурка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 421, 27

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пурки.

К авторскому свидетельству Б. М. Перского, заявленному 5 ноября

1929 года (заяв. свид. № 57798).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Изобретение относится к пуркам, со- I стоящим из воронки, подставляемой под нее мерки, ножа для срезания избытка зерна и весов с передвижной гирей.

В предлагаемой пурке для равномерного вытекания струи зерна применена расположенная по внутренней поверхности воронки направляющая спираль.

Изображенная на чертеже (в поперечно вертикальном разрезе) пурка состоит из воронки, наглухо закрепленной к крышке ящика, цилиндрической метровой мерки и весов с коромыслом и подвижным грузом. К скобе, припаянной к воронке, подвешен нож с угловым вырезои, служащий дном для воронки во время насыпания зерна и предназначенный для отделения избытка зерна в ней от зерна, наполняющего мерку. Воронка внутри снабжена направляющей спиралью А, которая имеет назначением способствовать равномерному вытеканию из воронки струи зерна.

Предмет из об ретения.

Пурка с загрузочной воронкой, отличающаяся тем, что воронка снабжена, с целью равномерного вытекания из нее струи зерна, направляющей спиралью А, расположенной по внутренней поверхности воронки.