Машина для сбора хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 22380

Класс 45 с, 27

/ . АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ,машины для сбора хлопка.

К авторскому свидетельству Н. А. Коркина, заявленному 21 февраля

1930 года (ваяв. свид. №.64902).

0 выдаче.,авторского свидетельства опубликовано 31 аЪгуста 1о31 года.

Изобретение относится к машинам для сбора хлопка, в которых для выделения . волокна из коробочек применены трубки с отв:рстиями, сообщающиеся. попеременно с всасывающим и нагнетательным окнами воздушного насоса. В предлагаемой- машине, с целью отведения присасывающих волокно трубок к приспособлению для" направле-.. ния волокна в. сборную камеру, применены снабженные пружинами гибкие шланги. Захватывание волокна из коробочек производится при посредстве присасывающих трубок, снабженных для этой. цели на- наружной поверхности выступами и гофрифрвкой.

На -;"схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 то we, вид спереди; фиг. 3 — поперечный разрез присасывающей .трубки; фиг. 4 †.ее продольный разрез.

Предлагаемая машина для сбора хлопка (фиг. 1 и 2) состоит из.тележки 1, на которой помещен резервуар 2, внутри которого имеется воздушный резервуар 3.

Рабочий аппарат машины состоит из полых, снабженных выступами 10 (фиг. 3 и 4), отверстиями 9 и гофрированной поверхностью присасы вающих во(- локно трубок 6,.присоединенных к гибким (например, из парусины) шлангам 8 с пружинами 7, обеспечивающжаи возможность сокращения длины шлангов при осевом перемещении трубок. Шланги 8 подвешены к резервуару 3 и пропущены через патрубки 4 резервуара 2.

В полости резервуара 2 установленным на тележе воздушным насосом создается постоянное разрежение, а полость резервуара 3 сообщается при помощи соответствующего распределительного устройства, поперемейно - с всасывающим и нагнетательным окнами - воздушного насоса. При отсутствии.в резервуаре 3 пониженного давления трубки 6 под действием пружин 7. опускаются в массу кустов хлопчатника, а при последующем разрежении поднимаются- и гереносят захватываемое выстуцами 10 и приса сываемое к отверстиям 9 волокно в полость патрубков 4. В последних волокно под действием струи воздуха, движущейся по патрубкам, и повышенного давления в полости трубок 6, создаваемого при помощи распределительного устройства, отделяется от трубок 6 и -, по резервуару 3 уносится в сборную камеру.

«

«

1« C —. 2-—

1

-гибкие шлайги 8, . снабжейные пружинами 7, обеспечивающими. возможность .-:,сокращения.,длины шлангов при осевом перемещении трубок.

2. Форма выПолнения указанной в п. 1 машины, отличающаяся тем, что шлан; ги 8 установлены в отрубках 4 при". . соедиурнного . к всасывающей тру5е .воздушного насоса резервуара 2 с целью .отсасывания в сборную камеру волокна, -перемещаемого в полость патрубков трубками;, 6.

3. При указаиной в и. j — 2 машине при,мение- трубок 6, снабженных выступами 10 и- гофрировкой на наружной повер«хнасти, предназначенными для захва - тйвания- волокна- из -коробочек.

1

=: П р е д м е т. и з о б р е.т е н и я.:.

1. - Машинадля сбор . хлопка, в кото"рой для -выделе«нии, 3Ьлокна из коробо.чек применены трубки,с отверстиями, сообщающиеся попеременно с всасываю.. «щим-.--и йагнетательным окнами воз-душного насоса,-отличаюнцяся тем, что,. с целью отведения -прйсасывающих волокно, трубок б-.от кустов хлопчат ника к приспособлению для направленщг волокна в сборную камеру, всасывающей .силой воздуха, для -QpHcoe3HHe- °, — ния трубок:-к воздушному резервуару 3 переменного, давления, регулируемого при, помощй соответствующего распределительного устронства-, . применены.