Турбина внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"Ы4

Класс 46f, 3

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ турбины внутреннего горения.

К авторскому свидетельству T. И. Бригадира. заявленному 24 декабря

1929 года (заяв. свид. № 60975).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

В предлагаемой турбине, работающей смесью продуктов горения и пара, вода поступает под давлением в трубки около разветвлений камеры горения, при выходе из которых обращается в пар, входящий в окна. имеющиеся на разветвлениях, где смешивается с продуктами горения, образуя рабочую смесь, действующую через направляющие лопатки на рабочие лопатки турбины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез турбины; фиг.

2 — поперечный разрез по линии  — В на фиг.1;фиг.3 — тоже,полинии А — А фиг.1.

Топливо подается через форсунку 1 в камеру горения 3, снабженную разветвлениями с окнами 13 и 12, расположенными перед направляющими лопатками 8 турбины. В камеру 4, помещающуюся между разветвлениями камеры горения, подается под давлением вода, подогревающаяся в ней и попадающая в трубки

6 и 7, при проходе через которые превращается в пар, заполняющий камеру 2, где он подсушивается.

При выходе из камеры 2 часть пара через окно 13 входит в разветвления камеры горения, а часть через отверстия в направляющих лопатках 8 турбины проходит в камеру 5 и через окна 12 в камеру горения с противоположной стороны, где пар смешивается с продуктами горения. Образовавшаяся рабочая смесь идет между направляющими лопатками 8 на рабочие лопатки 9 турбины, а далее отработанная смесь проходит между направляющими лопатками 11 в камеру 10, откуда выпускается в дымовую трубу.

Предмет изобретения.

Турбина внутреннего горения, работающая смесью продуктов горения и пара, отличающаяся тем, что камера горения 3 снабжена разветвлениями с окнами 13 и 12, расположенными перед направляющими лопатками 8, предназначенными для введения пара, образовавшегося из воды, вводимой по трубке 6, в окружающее камеру горения 3 пространство 2, через каковые окна смесь продуктов горения и пара направляется на рабочие лопатки 9.