Револьверная головка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49 а, 35

Ле 994 1Ч

K авторскому свидетельству К. Э. Витрина, заявленному 4 июля

1927 года (заяв. свив. ¹ 18385).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

Известны револьверные головки, ра- ботающие одновременно несколькими; инструментами и снабженные барабаном, перемещаемым под действием пружины, в осевом направлений при свинчивании гайки с нарезки на конце его валика, при чем для правильной установки бара-: бана после поворота служит пружинный, стопор. В подобной головке применены сьемные "пластины для закрепления не- скольких одновременно работающих оди- наковых или разных резцов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид головки спереди с частичным разрезом; фиг, 2 †в ее сверху; фиг. 3 — боковои вид ее; фиг. 4 — одну из съемных пластинок.

Полый валик 3 с насаженными на пего барабаном 1 и делительным ди- ском 10 установлен в неподвижной части 2 суппорта и может перемещаться в осе-, вом направлении под действием пружи-, ны 12 при свинчивании гайки 7 с на- резки на конце валика, при чем для

1 правильной установки барабана после, поворота его служит пружинный сто- пор 11.

На валике 3 между барабаном 1 и, делительным диском 10, насаживаются помощью шпонок несколько (на чертеже показано три) квадратных пластин 6 (фиг. 4), имеющих каждая по четыре окна 8 для вставки и закрепления в них резцов. Пластины эти зажимаются, с применением в случае надобности прокладки 5, между барабаном 1 и диском 10помощью стержня 4, проходящего внутри валика 3 и имеющего на одном конце головку, а на другом нарезку для гайки 9.

Револьверная голщька с несколькими одновременно работающими инструментами, с барабаном, перемещаемым в осевом направлении под действием пружины при свинчивании гайки с нарезки на конце его валика, и с пружинными стопором для придания барабану правильного положения после поворота, отличающаяся применением несущих резцы съемных пластин 6, устанавливаемых на валике 3 между барабаном и делительным диском 10 и закрепляемых в этом положении при помощи центрального стержня 4, снабженного на конце нарезкой для навинчивания гайки 9.

Ч ф

Ф ф,р .- к . " . а -., % Х ф с

l . l

В звтореко у свидетельству К.: Э;Витрина №, 224-24Твв. сйеватвый 1рдро.