Прибор для копчения пищевых продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 1

М 22447

4вторекое евидетерьетво на имбретение.ОПИСАНИЕ прибора для копчения пищевых продуктов.

К авторскому свидетельству Н. И. Слонимского, заявленному 11 ноября

1930 года (заяв. свид. № 78713).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый прибор предназначен как для обычного копчения пищевых продуктов теплым дымом, так и для копчения охлажденным дымом.

Изображенный на схематическом чертеже прибор для копчения пищевых продуктов состоит из коптильной камеры В, под которой расположена камер Гсо змеевиком, служащим для охлаждения предназначенного для копчения продуктов дыма.

Камеры В и Г снабжены отдельными трубами 9 для впуска дыма из верхней части приспособления A для образования дыма, каковое приспособление разделе. но поддерживающей сосуд 3 с опилками перегородкой 1 и снабжена нагревательным прибором 2. При копчении продуйтов теплым дымом последний направляют из приспособления А по верхней трубе 9 ,непосредственно в камеру В, при копчении же охлажденным дымом последний из приспособления А по нижней трубе9 предварительно направляют в камеру Г, где он охлаждается и через перегородку 8 с набивкой из хвои или т. п. материала. поступает в камеру B. Последняя снабжена рядами полок 7 для подвеши/ вания обрабатываемых продуктов, и выходным отверстием для дыма. Труба 11 с заслонкой предназначена для отвода дыма в дымовую трубу во время нагрузки и разгрузки камеры B.!. Прибор для копчения пищевых продуктов с,, применением снабженной полками коптильной камеры, отличающийся тем, что под коптильной. камерой В расположено отделение Г со змеевиком 12 для охлаждения предназначенного для копчения дыма, поступающего в камеру В через перегородку 8 с набивкой из хвои или т. п. материала, а камеры В и. Г снабжены отдельными трубами 9 для впуска дыма из верхней части приспособления А для образования дыма, разделеного поддерживаЮщей сосуд 3 с опилками перегородкой 1, нагревательным прибором 2.

2. При указанном в п. l приборе применение трубы 11 с заслонкой для отвода дыма в дымовую трубу во время разгрузки и нагрузки камеры В.