Машина для чистки кинолент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57с, 13

М 22469 йвто caos свияютщытвс нв иыбугтснию

ОПИСАНИЕ машины для чистки кинолент.

К авторскому свидетельству М. A. Мирошника, заявленному 1? мая

1930 года (заяв. свид. ¹ 70219).

О выдаче автерского свидетельства опубликовано 3I августа 1931 года.

Предлагаемая машина для чистки кинолент состоит из расположенных между двух пар салазок со щетками двух барабанов, снабженных замшевыми роликами.

Изображенная на схематическом чертеже машина для чистки кинолент состоит из пары салазок 5 с замшевыми щетками У, для регулирования прижимания которых к ленте 16 служит пластинка 6 и винт 19. За этими щетками установлены в станине 9 два барабана с замшевыми роликами 10, длина которых соответствует ширине пленки, прн чем для смачивания целлюлоидной стороны пленки. служит бак -20 с рабочей жидкостью, установленный под нижним барабаном. За барабанами установлена другая пара салазок 12 с замшевыми щетками, а за ними счетный механизм

13. 14р 17,18. Кинолента, через рамки 3, подается в машину из коробки 1, установленной на стойках 2, 4, пройдя очистку и счетчик, наматывается в коробке 21. Наматывание производится при помощи электромотора 15.

Предмет изоб.ретения.

Машина для чистки кинолент, отличающаяся тем, что она состоит из двух пар салазок 5 и 12 с замшевыми щет ками и расположенных между ними двух ! барабанов, снабженных замшевыми роликамн 10, длина которых соответствует ширине пленки, при чем для смачивания целлюлоидной стороны пленки рабочей жидкостью служит бак 20, уста новленный под нижним барабаном.